पैदाइश 36
36
एसौ की औलाद
1यह एसौ की औलाद का नसबनामा है (एसौ को अदोम भी कहा जाता है) :
2एसौ ने तीन कनानी औरतों से शादी की : हित्ती आदमी ऐलोन की बेटी अदा से, अना की बेटी उहलीबामा से जो हिव्वी आदमी सिबोन की नवासी थी 3और इसमाईल की बेटी बासमत से जो नबायोत की बहन थी। 4अदा का एक बेटा इलीफ़ज़ और बासमत का एक बेटा रऊएल पैदा हुआ। 5उहलीबामा के तीन बेटे पैदा हुए, यऊस, यालाम और क़ोरह। एसौ के यह तमाम बेटे मुल्के-कनान में पैदा हुए।
6बाद में एसौ दूसरे मुल्क में चला गया। उसने अपनी बीवियों, बेटे-बेटियों और घर के रहनेवालों को अपने तमाम मवेशियों और मुल्के-कनान में हासिल किए हुए माल समेत अपने साथ लिया। 7वह इस वजह से चला गया कि दोनों भाइयों के पास इतने रेवड़ थे कि चराने की जगह कम पड़ गई। 8चुनाँचे एसौ पहाड़ी इलाक़े सईर में आबाद हुआ। एसौ का दूसरा नाम अदोम है।
9यह एसौ यानी सईर के पहाड़ी इलाक़े में आबाद अदोमियों का नसबनामा है : 10एसौ की बीवी अदा का एक बेटा इलीफ़ज़ था जबकि उस की बीवी बासमत का एक बेटा रऊएल था। 11इलीफ़ज़ के बेटे तेमान, ओमर, सफ़ो, जाताम, क़नज़ 12और अमालीक़ थे। अमालीक़ इलीफ़ज़ की हरम तिमना का बेटा था। यह सब एसौ की बीवी अदा की औलाद में शामिल थे। 13रऊएल के बेटे नहत, ज़ारह, सम्मा और मिज़्ज़ा थे। यह सब एसौ की बीवी बासमत की औलाद में शामिल थे। 14एसौ की बीवी उहलीबामा जो अना की बेटी और सिबोन की नवासी थी के तीन बेटे यऊस, यालाम और क़ोरह थे।
15एसौ से मुख़्तलिफ़ क़बीलों के सरदार निकले। उसके पहलौठे इलीफ़ज़ से यह क़बायली सरदार निकले : तेमान, ओमर, सफ़ो, क़नज़, 16क़ोरह, जाताम और अमालीक़। यह सब एसौ की बीवी अदा की औलाद थे। 17एसौ के बेटे रऊएल से यह क़बायली सरदार निकले : नहत, ज़ारह, सम्मा और मिज़्ज़ा। यह सब एसौ की बीवी बासमत की औलाद थे। 18एसौ की बीवी उहलीबामा यानी अना की बेटी से यह क़बायली सरदार निकले : यऊस, यालाम और क़ोरह। 19यह तमाम सरदार एसौ की औलाद हैं।
सईर की औलाद
20मुल्के-अदोम के कुछ बाशिंदे होरी आदमी सईर की औलाद थे। उनके नाम लोतान, सोबल, सिबोन, अना, 21दीसोन, एसर और दीसान थे। सईर के यह बेटे मुल्के-अदोम में होरी क़बीलों के सरदार थे।
22लोतान होरी और हेमाम का बाप था। (तिमना लोतान की बहन थी।) 23सोबल के बेटे अलवान, मानहत, ऐबाल, सफ़ो और ओनाम थे। 24सिबोन के बेटे ऐयाह और अना थे। इसी अना को गरम चश्मे मिले जब वह बयाबान में अपने बाप के गधे चरा रहा था। 25अना का एक बेटा दीसोन और एक बेटी उहलीबामा थी। 26दीसोन के चार बेटे हमदान, इशबान, यितरान और किरान थे। 27एसर के तीन बेटे बिलहान, ज़ावान और अक़ान थे। 28दीसान के दो बेटे ऊज़ और अरान थे।
29-30यही यानी लोतान, सोबल, सिबोन, अना, दीसोन, एसर और दीसान सईर के मुल्क में होरी क़बायल के सरदार थे।
अदोम के बादशाह
31इससे पहले कि इसराईलियों का कोई बादशाह था ज़ैल के बादशाह यके बाद दीगरे मुल्के-अदोम में हुकूमत करते थे :
32बाला बिन बओर जो दिनहाबा शहर का था मुल्के-अदोम का पहला बादशाह था।
33उस की मौत पर यूबाब बिन ज़ारह जो बुसरा शहर का था।
34उस की मौत पर हुशाम जो तेमानियों के मुल्क का था।
35उस की मौत पर हदद बिन बिदद जिसने मुल्के-मोआब में मिदियानियों को शिकस्त दी। वह अवीत का था।
36उस की मौत पर समला जो मसरिक़ा का था।
37उस की मौत पर साऊल जो दरियाए-फ़ुरात पर रहोबोत शहर का था।
38उस की मौत पर बाल-हनान बिन अकबोर।
39उस की मौत पर हदद जो फ़ाऊ शहर का था (बीवी का नाम महेतबेल बिंत मतरिद बिंत मेज़ाहाब था)।
40-43एसौ से अदोमी क़बीलों के यह सरदार निकले : तिमना, अलवह, यतेत, उहलीबामा, ऐला, फ़ीनोन, क़नज़, तेमान, मिबसार, मजदियेल और इराम। अदोम के सरदारों की यह फ़हरिस्त उनकी मौरूसी ज़मीन की आबादियों और क़बीलों के मुताबिक़ ही बयान की गई है। एसौ उनका बाप है।
Nu markerat:
पैदाइश 36: DGV
Märk
Dela
Kopiera

Vill du ha dina höjdpunkter sparade på alla dina enheter? Registrera dig eller logga in
2010 Geolink Resource Consultants, LLC