YouVersion Logo
Search Icon

FCA: КАЖДЫЙSample

FCA: КАЖДЫЙ

DAY 17 OF 33

17. ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

На старт

«Но верю я, что до смерти я доброту Господнюю увижу. Жди помощи Господа! Мужайся и крепни! Жди Господа!» (Псалом 26:13-14).

Внимание

Ожидание – это то, через что проходят многие из нас и чего никто из нас не может избежать. Может быть, вы ждете начала сезона или стартовой позиции? Чего бы вы ни ожидали, возможно, у вас сейчас именно такой период. Если нет, то он еще придет. Ожидание неизбежно и неотвратимо.

Давид, как никто другой, был знаком с периодами ожидания.

Давид жил до Иисуса, и ему много приходилось ждать. Будучи пастухом, он каждый день ждал свою отару овец. Однажды Бог пообещал Давиду, что он будет царем. Но Давиду пришлось ждать этого дня.В ожидании,он служил царю Саулу. Но вскоре царь Саул начал завидовать Давиду и постоянно пытался убить его. Давиду пришлось бежать, спасая свою жизнь, и после этого он ждал дня, когда сможет вернуться домой. Находясь в бегах, вдали от своего дома он каждый день проводил в ожидании, что царь Саул прекратит попытки убить его. Давид ждал того дня, когда закончатся его страдания. Он ожидал возвращения домой. Он ожидал исполнения Божьего обещания. Он ждал, когда будет построен храм. Всю свою жизнь он провел в ожидании.

Что делал Давид в периоды ожидания? Прочитайте Псалом 26:13-14. Давид верит, что увидит Божью доброту. Он терпеливо ждет. Он по-прежнему сильный и мужественный.

Даже в самые трудные периоды ожидания Давид оставался терпеливым, сильным и исполненным надежды.

Периоды ожидания будут всегда. То, как мы будем ждать, будет определять наше отношение к этим периодам. Будут ли эти периоды исполнены беспокойств, сомнений и жалоб? Или же они будут преисполнены хвалы, доверия и мужества?

Марш

1. Было ли время, когда вам приходилось ждать?

2. Что затрудняло ваше ожидание?

Тренировка

Псалом 5:4; Псалом 129:5-6; Псалом 39:1

Дополнительное время

Боже, я знаю, что Ты добр. Возможно, я не понимаю всех обстоятельств, в которых сейчас нахожусь, но знаю, что Ты обращаешь их во благо для меня. Аминь.

Day 16Day 18

About this Plan

FCA: КАЖДЫЙ

КАЖДЫЙ - это 33-дневный план чтения, который поможет тренерам и спортсменам выработать привычку ежедневно читать Библию и применять ее в своей жизни. На мгновение каждый день мы можем углубиться в Слово Бога и продолжить отношения с Иисусом Христом и Его Царством.

More