Московская Библейская церковь
Особое Богослужение на «День сирот» 10 ноября 2019
КАК ИЗМЕНИТЬ НЕГАТИВНЫЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ В СЕМЬЕ? Не секрет, что семья, в которой мы воспитывались оказывает огромное влияние на нас. Здесь мы учимся любить, доверять и дружить. Именно в семье мы обретаем чувство защищённости. Все самые важные вещи в нашей жизни мы буквально впитываем с молоком матери. Наша семья буквально передаёт нам многие модели поведения в нашей жизни. Однако также верно и то, что многие наши скверные привычки мы приобрели в нашей семье. Не то, чтобы изъяны нашего характера передались нам по наследству, хотя бывает и так, скажем пристрастие к алкоголю часто передаётся по наследству. Просто с годами, привычки, реакции, поведение, впитались в нашу кожу, став неотъемлемой частью уже нашего характера. Забавно, что зачастую мы терпеть не можем эти тенденции поведения в нашей семье, но именно их мы и повторяем с завидным постоянством в нашей жизни. Вот и выходит, что хорошие семьи закладывают в большинстве своём хорошие привычки, а плохие семьи в основном оставляют нам наследство, с которым мы с переменным успехом боремся потом всю нашу жизнь, постоянно оправдывая себя тем, что «моя вина конечно же есть, но в основном эту модель поведения я унаследовал от моих родителей, поэтому вроде бы как я и не так сильно виноват». Получается парадоксальная тупиковая ситуация, когда вроде бы никто не виноват, а проблема остаётся и с годами у нас создаётся впечатление, что мы так и не сможем её решить. Неужели мы не сможем изменить негативные модели поведения, что мы получили в наших семьях? Ответ на этот далеко не тривиальный вопрос мы находим с вами в молитве Апостола Павла за верующих в Ефесе. В ней он наглядно демонстрирует, что мы преодолеваем негативное наследие наших семей, какими бы они ни были, не усилием воли, но осознанием того, что мы теперь являемся частью новой семьи – семьи Творца. Когда мы проникаемся мыслью о том, что мы усыновлены Богом, мы обретаем способность изменить наше отношение к людям вокруг нас. Так, например, мы начинаем совсем по-другому смотреть на сирот вокруг нас. Если раньше, мы не готовы были впускать их в свои сердца, просто потому что нам нужно было справиться со своими проблемами, прежде чем мы могли бы помогать другим, то теперь, благодаря тому, что Христос справился с самыми фундаментальными нашими трудностями преодоления нашего греха и ошибок, в наших сердцах есть место для других.
Locations & Times
Expand
  • Кафедральный собор Святых Петра и Павла
    Starosadskiy Pereulok, 7, Moskva, Russia, 101000
    Sunday 3:00 PM

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Вот лишь несколько мероприятий, что ждут вас в ближайшее время в Московской Библейской церкви. Узнать больше вы сможете, пройдя по ссылке, чтобы заглянуть в наш календарь.

https://biblechurch.ru/connect/calendar
ВОСКРЕСЕНЬЕ 10 НОЯБРЯ В 15:00 / ОСОБОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ НА «ДЕНЬ СИРОТ»
Традиционно во второе воскресенье месяца мы проводим особое богослужение на «День сирот». На этом собрании каждый может узнать о тех простых шагах, что именно он может предпринять, чтобы быть благословением для тех, кто был лишён самого главного – семьи.
ВОСКРЕСЕНЬЕ 17 НОЯБРЯ С 10:30 ДО 14:30 /
ЗАНЯТИЕ №1 БЫТЬ и ЗАНЯТИЕ №2: РАСТИ
Записаться на занятия можно на сайте или отправив нам письмо на адрес: office@biblechurch.ru
БОЛЬШАЯ ВСТРЕЧА «СТОВОСЕМЬДЕСЯТ» /
СУББОТА 23 НОЯБРЯ В 17:00 / МАЛЫЙ БОГОСЛУЖЕБНЫЙ ЗАЛ
Раз в месяц наше служение подросткам и студентам младших курсов устраивает большую весёлую встречу с играми, зажигательной музыкой и актуальной беседой, помогающий потом наслаждаться жизнью, вместо того, чтобы жалеть об ошибках юности. Ждём вас и ваших друзей!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 24 НОЯБРЯ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ С 13:00 ДО 14:45
Во время этой встречи мы не только сможем узнать больше о том, что происходит в нашей общине, но и все вместе отпразднуем день рождения нашей церкви.
СУББОТА 30 НОЯБРЯ С 17:00 ДО 19:00 / ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВСТРЕЧА «КРЫШИ» – СЛУЖЕНИЯ СТУДЕНТАМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ.
ВОСКРЕСНАЯ ПРОПОВЕДЬ:

•Какие хорошие привычки вы обрели благодаря вашей семье?
•Какие негативные модели поведения вы впитали от ваших родителей?
Послание эфесянам 1:3-5 НРП

Послание эфесянам 3:14-21 НРП

ПРИНЯТИЕ В СЕМЬЮ ТВОРЦА ПОЗВОЛЯЕТ ВПУСКАТЬ В СЕРДЦЕ ТЕХ, У КОГО НЕТ СЕМЬИ:

Приносить их нужды Господу
Помогать им в их нуждах
Принимать их в свою семью
Послание эфесянам 1:3-5 НРП

Послание эфесянам 3:14-15 НРП

ПЕРВЫЙ ШАГ:
МЫ МОЛИМСЯ ЗА СИРОТ

•Мы молимся, потому что теперь у нас есть доступ к Отцу. Этот доступ нам дан не только для того, чтобы мы просили лишь за себя и своих родных.
•Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не познал Его.
(1 ПосланиеИоанна 3:1-2)
•Наше сердце не сможет выдержать всех проблем этого мира, вот почему мы делимся этими переживаниями с Богом. Мы впускаем в наше сердце сирот, благодаря тому, что Бог впустил нас в своё сердце.
•Вы получили не дух рабства, чтобы опять жить в страхе, а Духа усыновления, Которым мы и обращаемся к Богу: «Абба! Отче!»
(Послание Римлянам 8:15)
ПРИМЕНЕНИЕ: ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ОДНОГО РЕБЁНКА

•Ты видишь обиды и притеснения, и готов воздать Своею рукой. И страдальцы вверяют себя Тебе. Ты сиротам помощник.
(Псалом 9:35)
•Проведите прямо сейчас время в молитве за того подростка, чья фотография вам досталась.
Послание эфесянам 3:16-19 НРП

ВТОРОЙ ШАГ:
МЫ ПОМОГАЕМ В ИХ НУЖДАХ

•В нашем служении «Глубже слов» мы стремимся к тому, чтобы у каждого была возможность помочь не только словом, но и делом, тем, кому особенно нужна наша помощь.
•Мы помогаем, не ожидая, что наша помощь станет «мудрым вложением», но потому что никогда не сможем оправдать всего, что Бог сделал в нашей жизни.
Спаситель тесно связывает социальное служение со служением именно Ему: «Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня».
- Евангелие от Матфея 25:35-36
ЕСЛИ ВЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ
В НАШЕЙ ЦЕРКВИ:

•Пожалуйста, не чувствуйте себя неуютно во время сбора пожертвований. Ничего не кладите и просто передайте суму во время сбора тем, кто сидит рядом с вами.
•Если вы всё же хотите принять участие в сборе средств, но у вас с собой нет наличных денег, вы можете пожертвовать, зайдя на сайт церкви: biblechurch.ru/give
ПОЧЕМУ МЫ ЖЕРТВУЕМ:

•Это освобождает нас от материализма, ведь мало кто жалеет о деньгах, потраченных на благотворительность.
•Жертвуя, мы получаем порой больше, чем когда тратим на себя.
•Все средства, собранные сегодня и все деньги, что поступят через сайт церкви в течении недели пойдёт на проект «Шанс»
ТРЕТИЙ ШАГ:
МЫ ПРИНИМАЕМ В СЕМЬЮ

•3:20 А Тому, Чья сила действует в нас, и Кто может сделать гораздо больше того, о чем мы просим или даже о чем помышляем, 21 да будет слава из поколения в поколение, навеки, через Иисуса Христа и через Церковь! (Послание Ефесянам 3:20-21)
•Мы принимаем в нашу семью, потому что мы приняты в семью Творца.


ПРИМЕНЕНИЕ:

•«Если даже отец мой и мать оставят меня, то Господь меня примет» (Псалом 26:10)
•Подумайте о том, чтобы пригласить кого-то из детей, подопечных программы «Шанс» в семью на новогодние каникулы.
•Поддержите семьи, которые усыновили детей, молясь о них, узнавая, чем мы можем им помочь и как мы можем их ободрить.
ПРИНЯТИЕ В СЕМЬЮ ТВОРЦА ПОЗВОЛЯЕТ ВПУСКАТЬ В СЕРДЦЕ ТЕХ, У КОГО НЕТ СЕМЬИ:

•Приносить их нужды Господу
•Помогать им в их нуждах
•Принимать их в свою семью
ПРИМЕНЕНИЕ: СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ОДНОГО ТО, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВСЕХ

Определите какой шаг подходит для вас больше всего и отметьте его для себя:
•Молитва за сироту;
•Команда благобегунов;
•Поездки в детскую больницу
•Принять у себя подростка на время зимних каникул


СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Мы жертвуем деньги, потому что это помогает нам проявлять нашу благодарность Богу. Мы возвращаем Ему лишь часть денег, которыми Он уже благословил нас:«От Тебя богатство и слава, Ты – властитель всего. В руках Твоих – сила и власть вознести и упрочить все. И сейчас, Бог наш, мы благодарим Тебя и хвалим Твое славное Имя».(1 Паралипоменон 29:12-13)

https://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/7891
СЛАВОСЛОВИЕ
«Пусть же Бог, источник всякой надежды, через вашу веру наполнит вас радостью и миром, чтобы вам в силе Святого Духа изобиловать надеждой».
(Послание Римлянам 15:13)

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ:

Если вы прихожанин церкви уже давно, или же пришли совсем недавно, или вообще в церкви первый раз и вы хотели бы поближе познакомиться с церковью, с общиной, пасторами, служениями, или же хотите стать членом церкви, или же вы только уверовали и не знаете, что делать дальше, пожалуйста заполните карточку отзывов электронно у нас на сайте.

https://biblechurch.ru/connect