1
रोमियों 4:20-21
पवित्र बाइबिल CL Bible (BSI)
HINCLBSI
उन्हें परमेश्वर की प्रतिज्ञा पर सन्देह नहीं हुआ, बल्कि उन्होंने अपने विश्वास की दृढ़ता द्वारा परमेश्वर का सम्मान किया। उन्हें पक्का निश्चय था कि परमेश्वर ने जिस बात की प्रतिज्ञा की है, वह उसे पूरा करने में समर्थ है।
Compare
Explore रोमियों 4:20-21
2
रोमियों 4:17
जैसा कि धर्मग्रन्थ में लिखा है : “मैंने तुम को बहुत-सी जातियों का पिता नियुक्त किया है।” परमेश्वर की दृष्टि में अब्राहम हमारे पिता हैं। उन्होंने उस परमेश्वर में विश्वास किया, जो मृतकों को पुनर्जीवित करता है और उन वस्तुओं को भी अस्तित्व में लाता है जिनका अस्तित्व नहीं है।
Explore रोमियों 4:17
3
रोमियों 4:25
वही येशु हमारे अपराधों के कारण पकड़वाये गये और हमें धार्मिक ठहराने के लिए जी उठे।
Explore रोमियों 4:25
4
रोमियों 4:18
अब्राहम ने निराशाजनक परिस्थिति में भी आशा रख कर विश्वास किया और वह बहुत जातियों के पिता बन गये, जैसा कि उन से कहा गया था, “तुम्हारे असंख्य वंशज होंगे।”
Explore रोमियों 4:18
5
रोमियों 4:16
सब कुछ विश्वास पर, और इसलिए अनुग्रह पर ही निर्भर रहता है। वह प्रतिज्ञा न केवल उन लोगों पर, जो व्यवस्था का पालन करते हैं, बल्कि समस्त वंश पर लागू होती है—उन सब पर, जो अब्राहम की तरह विश्वास करते हैं। अब्राहम हम सब के पिता हैं
Explore रोमियों 4:16
6
रोमियों 4:7-8
“धन्य हैं वे, जिनके अपराध क्षमा हुए हैं, जिनके पाप ढक दिये गये हैं! धन्य है वह मनुष्य, जिसके पाप का लेखा प्रभु नहीं रखता!”
Explore रोमियों 4:7-8
7
रोमियों 4:3
क्योंकि धर्मग्रन्थ क्या कहता है?—“अब्राहम ने परमेश्वर में विश्वास किया और यह उनके लिए धार्मिकता माना गया।”
Explore रोमियों 4:3
Home
Bible
Plans
Videos