Московская Библейская церковь
БОГОСЛУЖЕНИЕ 2 ФЕВРАЛЯ 2020
КАК СДЕЛАТЬ ПОКЛОНЕНИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ? Мы привыкли думать о прославлении как о чём-то, что является неотъемлемой частью церковного богослужения, но что редко выходит за рамки публичного собрания. Мы думаем о поклонении в контексте песен и музыки, забывая о том, что на самом деле мы призваны славить Бога абсолютно всем в нашей жизни. Поклонение, возможно, и начинается в воскресенье, но затем оно наполняет собой всё, что мы делаем в течение недели. Однажды Иисус рассказал своим ученикам притчу, в которой противопоставил фарисея и сборщика налогов. Необходимо понимать, что в том контексте, в котором Спаситель рассказал эту историю, два этих человека являлись прямой противоположностью. Один, фарисей, был представителем лучших и самых достойных слоёв общества, элитой древнего Израиля. Другой, сборщик налогов, был коллаборационистом, сотрудничающим с оккупационным правительством Рима. Для слушателей Христа он представлял собой всё худшее, что было в Израиле в то время, – грешника, наживающегося на беде его народа. Но в притче Иисус заглядывает в сердце этих людей и показывает, как их прославление Бога в храме отражает то, как они почитают Бога каждый день в своём сердце. Неожиданно для всех героем притчи оказывается сборщик налогов, а не фарисей. На примере этих двух персонажей мы видим, каким образом наша жизнь становится целостной, когда мы прославляем Бога всем в нашей жизни. Ведь наша церковь стремится так объединять в общении с Богом и друг другом, чтобы прославление Бога было нашим образом жизни. Поскольку мы соединяем небесное и земное, когда всем в нашей жизни Бога прославляем.
Locations & Times
Expand
  • Кафедральный собор Святых Петра и Павла
    Starosadskiy Pereulok, 7, Moskva, Russia, 101000
    Sunday 3:00 PM

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Вот лишь несколько мероприятий, что ждут вас в ближайшее время в Московской Библейской церкви. Узнать больше вы сможете, пройдя по ссылке, чтобы заглянуть в наш календарь.

https://biblechurch.ru/connect/calendar
ОБУЧЕНИЕ ВЕДУЩИХ ДОМАШНИХ ДИСКУССИОННЫХ ГРУПП / ВОСКРЕСЕНЬЯ 9 ФЕВРАЛЯ С 10:30 ДО 14:45 /
МАЛЫЙ БОГОСЛУЖЕБНЫЙ ЗАЛ

Для того, чтобы домашних дискуссионных групп в нашей церкви было больше мы проводим обучение ведущих таких групп. Это обучение пройдёт перед богослужением 9 февраля с 10:30 до 14:45 в Малом Богослужебном зале.
ЗАНЯТИЕ №2: «РАСТИ» / ВОСКРЕСЕНЬЕ 16 ФЕВРАЛЯ С 10:30 ДО 14:30
На этом семинаре мы расскажем вам о том, как вы можете выработать привычки, которые помогут вам возрастать в вашей вере. Это занятие даст вам практические навыки молитвы, чтения и изучения Писания, размышления и применения слов Библии в жизни. Более подробную информацию об этом занятиях можно найти на нашем сайте.

Записаться на занятия №2 можно там же или отправив письмо по адресу: office@biblechurch.ru
УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА / 40 ДНЕЙ МОЛИТВЫ

Все люди молятся. Это делают даже те, кто в этом никогда не сознается, потому что они считают, что в Бога они совсем не верят. Речь сейчас даже не отчаянных молитвах в те моменты, когда кажется, что жизнь вот-вот оборвётся. Нет! Мы молимся каждый день, стремясь нащупать эту нить с нашим Создателем, силясь не просто излить Ему душу, но и услышать от Него ответ. Вот это стремление и эти молитвы объединяют как глубоко верующих людей, так и тех, кто всё ещё в поиске. Именно тому, как говорить с Богом, чтобы слышать Его ответы мы и посвятим наше увлекательное духовное путешествие длинной в 40 дней во время всего Великого поста! Присоединяйтесь и приглашайте в это путешествие своих друзей!
КАК СДЕЛАТЬ ПОКЛОНЕНИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?
НЕБЕСНОЕ И ЗЕМНОЕ СОЕДИНЯЮ,
КОГДА БОГ ВСЕМ В ЖИЗНИ ПРОСЛАВЛЯЮ
•Что вы представляете себе, когда вы думаете о прославлении? В чём для вас прежде всего выражается поклонение Господу?
2-е посл. фессалоникийцам 1:12 НРП

Послание к Ефесянам 2:8-9 СИНОД

•Хвалимся ли мы своими достижениями? Впечатляет ли нас наша семья, внешность, дети, карьера? Отдаём ли мы себе отчёт в том, что это не наша заслуга, но результат работы Бога в нашей жизни?
•Видят ли люди, что окружают нас, в нашем отношении благодарность Творцу за то, что Он делает в нашей жизни?
•Прочитав притчу о фарисее, не говорим ли мы: «Господи, спасибо за то, что я не как этот фарисей», тем самым становясь им?
От Луки святое благовествование 18:14 СИНОД

НЕСТАНДАРТНЫЙ ГЕРОЙ И АНТИГЕРОЙ ОТРЫВКА

АНТИГЕРОЙ:
•Религиозный лидер общества,
один из лучших его представителей

ГЕРОЙ:
•Коррумпированный коллаборационист,
паразитирующий на несчастье своих соплеменников

ПРОСЛАВЛЕНИЕ И СЛАБОСТЬ:

• Сборщик налогов не просто молится о том, чтобы Бог сжалился над ним, но чтобы Бог заплатил за его грехи.
• Дословно его просьбу можно было бы перевести, как «Господи, покрой Своей жертвенной милостью мои грехи».
• Прославление всегда начинается с покаяния, ведь в нём мы признаёмся Богу в своей слабости, в том, как сильно нам нужен Бог.
ПРОСЛАВЛЕНИЕ И ДЕТИ:

Чему стоит учиться у детей:
•Способности искренне восхищаться;
•Умению доверять;
•Послушанию;
•Умению прощать;
•Умению быть по-настоящему благодарными.
ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ

Вы замечали, что сердца наши склонны всё время находить какой-то объект поклонения? Конечно же, мы не говорим об этом в таких категориях, предпочитая называть это «жизненной целью». Но суть не меняется. Кто-то находит причину своего существования в семье, а кто-то в детях. Для одних такой целью является собственное дело, для других служение окружающим. Одни видят свою ценность в своей карьере, другие в том, какие дивиденды эта карьера приносит им в виде материальных ценностей. Мы никогда не признаемся себе, что поклоняемся этим вещам, ведь мы привыкли думать о себе, как о гордых и независимых людях, которые не поклоняются никому и не служат ничему.

Но как бы мы это ни называли, как бы мы ни маскировали эту простую истину, мы служим этим вещам, которые рано или поздно поглотят нас без остатка. Любой объект поклонения, каким бы замечательным он ни был, однажды разобьёт нам сердце. И только Бог не подведёт никогда. Ведь Создатель не просто ожидает от нас, что мы будем служить Ему, но Он – единственный, Кто умер за нас. Крест становится для Иисуса песней прославления Отца. Христос в поклонении Богу потерял Свою жизнь, чтобы я нашёл свою жизнь в прославлении Творца. Принимая этот дар Бога, дар прощения грехов и жизни вечной, мы и обретаем наконец-то цель в жизни – прославлять Бога всем, что мы делаем. Если вы ещё не сделали этого, сделайте это прямо сейчас, обратившись к Нему в тихой молитве покаяния. Расскажите о своём решении довериться Творцу, приняв таинство святого водного крещения.
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОКАЯНИЮ:

Если вы ещё не доверили свою жизнь Богу в тихой молитве покаяния, вы можете это сделать сейчас. Ведь Христос в поклонении потерял Свою жизнь, чтобы только в прославлении Бога я находил свою жизнь.
Применение:

От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне!
(Псалом 112:3)

Подумайте сейчас о том, прославляет ли Бога ваше отношение к учёбе, работе, личной жизни и т.д.? Что бы вы сделали для того, чтобы полнее прославить Бога – Eдинственного, Кто достоин прославления?


СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Мы жертвуем деньги, потому что это освобождает нас от материализма. Практически никто не жалеет о деньгах, потраченных на благотворительность. Жертвуя, мы получаем порой больше, чем когда тратим на себя: «Не копите себе богатств на земле, где их портят моль и ржавчина и где воры могут обокрасть ваш дом. Копите лучше себе сокровища на небесах, где их не испортят ни моль, ни ржавчина и куда воры не смогут проникнуть и украсть». (Евангелие от Матфея 6:19-20)

https://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/7891
СЛАВОСЛОВИЕ
«Пусть Сам Бог, дающий мир, освятит вас всецело, чтобы ваш дух, душа и тело сохранились непорочными до тех пор, когда придет Господь наш Иисус Христос». (1-е Послание Фессалоникийцам 5:23)

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ:

Если вы прихожанин церкви уже давно, или же пришли совсем недавно, или вообще в церкви первый раз и вы хотели бы поближе познакомиться с церковью, с общиной, пасторами, служениями, или же хотите стать членом церкви, или же вы только уверовали и не знаете, что делать дальше, пожалуйста заполните карточку отзывов электронно у нас на сайте.

https://biblechurch.ru/connect