YouVersion Logo
Search Icon

Московская Библейская церковь

Богослужение 15 сентября 2019

Богослужение 15 сентября 2019

КАК В ПРАЗДНИКИ НЕ ПРОСТО ОТРЫВАТЬСЯ, НО СМЫСЛОМ ЖИЗНИ ПРОНИКАТЬСЯ? Мы живём с вами в удивительное время. С одной стороны, работа никогда ещё не была столь лёгкой, как сейчас. Повсеместная автоматизация многих процессов приводит к тому, что тяжёлый, изнуряющий труд, что был проклятием человечества на протяжении веков уходит в прошлое. Но, с другой стороны, именно из-за того, что работа становится легче, грань между трудом и отдыхом постепенно размывается и стирается. Безусловно не стоит забывать, что всё это проблемы развитых стран, в которых люди не вынуждены работать по десять часов в день с детства. Но это не означает, что проблемы эти не являются тем не менее реальными, ведь стирая грань между работой и отдыхом, мы незаметно для себя теряем вообще какие-либо ориентиры в жизни, поскольку вся жизнь превращается в нескончаемый труд, смысл которого мы уже не в силах уловить порой. Субботний отдых, заповеданный нам Богом и праздники, оставленные нам им, на самом деле помогают нам не только восстановить наши силы, но и не сбиться с пути в жизни, утратив какие-либо ориентиры. Мы видим это, в частности, на примере евреев, вернувшихся из Вавилонского плена. Первый этап восстановления страны, связанный с возведением вновь храма Богу, заканчивается пасхальными торжествами, напоминающими им, и всем читателям, что нам праздники даны, чтоб в буднях не забывать Бога.

Locations & Times

Кафедральный собор Святых Петра и Павла

Starosadskiy Pereulok, 7, Moskva, Russia, 101000

Sunday 3:00 PM

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Вот лишь несколько мероприятий, что ждут вас в ближайшее время в Московской Библейской церкви. Узнать больше вы сможете, пройдя по ссылке, чтобы заглянуть в наш календарь.

https://biblechurch.ru/connect/calendar

ВСТРЕЧА «КРЫШИ» В СЕНТЯБРЕ:

На нашей традиционной ежемесячной встрече на «Крыше», студентов и молодых специалистов, ждёт уют, горячий кофе и чай, живая музыка, а также актуальное интервью на «горячем стуле» с Лизой Карагян из кафе «Кутята», которое она открыла вместе со своим мужем Кареном.

https://biblechurch.ru/news/read/krysha-september-2019

ЖЕНСКИЙ БРАНЧ

Ждём наших дорогих девушек на первый женский бранч – новую традицию женских встреч в нашей церкви.

https://biblechurch.ru/connect/calendar/event/calendar_event/7759423

ЕЖЕГОДНАЯ ВСТРЕЧА СЕМЕЙНОГО СЛУЖЕНИЯ

На нашей традиционной встрече вас ждёт тёплая семейная атмосфера, искреннее общение и актуальные беседы, помогающие сделать отношения в браке глубже.

https://biblechurch.ru/connect/calendar/event/calendar_event/7759744
«СТОВОСЕМЬДЕСЯТ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

После каникул возвращаются наши встречи для подростков и студентов по воскресеньям после богослужения в 17:00. В весёлой и непринуждённой атмосфере мы обсуждаем то, что услышали на проповеди, помогая тем самым укорениться в своих убеждениях, чтобы самые важные решения в жизни стали простыми и интуитивными. Так, чтобы потом по-настоящему жить, наслаждаясь жизнью, наполненной глубоким духовным смыслом, а не выживали под гнётом ошибок, допущенных в школе и институте.
ВОСКРЕСНАЯ ПРОПОВЕДЬ:
Как часто вы работаете в выходные? Отвечаете ли вы на рабочие звонки? Пишите ли электронные письма, связанные с вашей работой? В какие дни вы отдыхаете?

Ездра 6:19-22

ВОСКРЕСНАЯ ПРОПОВЕДЬ:
К какой группе относитесь вы? Что вы цените больше всего? Цель? Процесс достижения цели или тех людей, что рядом с вами?

2-я книга Паралипоменон 36:20-21

В ПРОШЛЫЙ РАЗ: В любом деле главное – это прославить Творца, а не просто довести всё до конца. Это позволяет мне:
• Не отчаиваться в трудностях
• Не отвлекаться от цели
• Не обманывать себя
• Не опускать радость
• Отсутствие осмысленного отдыха – это одновременно последствие и индикатор идолопоклонства.
• Нарушение баланса работы и отдыха является своего рода предупреждением для нас о том, что скорей всего мы очень близко подошли к черте, а возможно и переступили черту, идолопоклонства.
Как у нас обстоят дела с осмысленным отдыхом? Наполняемся ли мы духовно, восполняя физические силы в отпуске или на выходных?
Нам праздники даны, чтобы в буднях не забывать Бога.
НАМ ПРАЗДНИКИ ДАНЫ, ЧТОБЫ И В БУДНЯХ НЕ ЗАБЫВАТЬ БОГА.

Если правильно праздновать, то и будни будут наполнены:
• Благодарностью Богу
Благовестием окружающим нас людям
• Безграничной радостью
Благотворительностью

Ездра 6:19-20

БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ

Мы благодарны Богу, потому что
• Мы помним, что Бог сделал давно
• Мы припоминаем, что Бог сделал недавно
• Мы проникаемся, что Бог делает сейчас

«Христос освободил нас, чтобы мы были свободными. Поэтому стойте твердо и не подвергайтесь вновь рабству». (Галатам5:1)

Помним ли мы о том, что Господь сделал давно? Вспоминаем ли о том, что Он совершил недавно? Тратим ли время в выходные и праздники, чтобы обратить внимание на то, как Бог преображает наши жизни сегодня?

Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать про Бога!

Ездра 6:21

БЛАГОВЕСТИЕ

• Если мы действительно радуемся и на самом деле отдыхаем в Господе, то нам и другим рассказывать об этом будет проще
• Мы призваны благовествовать своей жизнью, мы спасены, чтобы отражать нашу веру в своей работой, но мы должны также и говорить о нашей вере, в противном случае, все будут думать о том, какие хорошие мы, а не о том, какой прекрасный Бог, в которого мы верим.
• Наш образ жизни пробуждает интерес к нашей вере. Рассказ же о нашей вере проясняет наш образ жизни.

«…вера приходит от услышанного слова, слова о Христе». (Послание Римлянам 10:17)

Показывает ли наша работа сегодня, что мы доверили свою жизнь Христу? Демонстрирует ли наш отдых людям вокруг нас, что мы любимы Богом? Пробуждает ли наш образ жизни интерес к нашей вере? Говорим ли мы людям вокруг нас о том, во что мы верим?

Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать про Бога!

Ездра 6:22

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ:
Праздники носят социальный характер
• «Субботний покой» носит социальный характер
• «Седьмой год» носит социальный характер

Вплетена ли благотворительносьв наш отдых сегодня? Являются ли праздники и выходные для нас поводом для того, чтобы явить любовь и милость к тем, кто больше всего нуждается в ней?

Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать про Бога!
hey
БЕЗГРАНИЧНАЯ РАДОСТЬ

«Человек больше похож на себя, человек более человечен, когда радость в нем — основное, скорбь — второстепенное... Радость должна быть всепроникающей; агностик хочет ужать ее и загнать в один уголок мира — зато отчаяние его распространяется на непостижимую вечность». – Гилберт Кийт Честертон «Ортодоксия»

• Когда радость праздника осмысленна она и будни смыслом наполняет

«Вы не видели Его, но уже любите Его, и сейчас, не видя Его, вы верите в Него и радуетесь неописуемой и славной радостью, достигая цели вашей веры – спасения душ ваших». (1 Послание Петра 1:8-9)

Насколько осмысленна наша радость сегодня? Насколько центральна радость спасения в нашей жизни? Наполняет ли она смыслом наши будни?

Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать про Бога!

Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать Бога. Если правильно праздновать, то и будни будут наполнены:
• Благодарностью Богу
• Благовестием окружающим нас людям
• Безграничной радостью
• Благотворительностью

Ездра 6:16-18

hey
ДОМАШНИЕ ДИСКУССИОННЫЕ ГРУППЫ:
Если вы ещё не участвуете в одной из наших дискуссионных групп, посмотрите, пожалуйста, список в нашем бюллетене и присоединитесь к ней. Именно здесь на этих группах мы и узнаём друг друга по-настоящему, здесь мы растём в нашей вере. Мы лучше, когда мы не только сидим на одном ряду в воскресенье, но, когда собираемся вместе в одном кругу на домашней группе.
Нам праздники даны, чтобы и в буднях не забывать Бога. Если правильно праздновать, то и будни будут наполнены:
• Благодарностью Богу
• Благовестием окружающим нас людям
• Безграничной радостью
• Благотворительностью

Ездра 6:3, Ездра 6:10

ПРИЗЫВАЯ БЫТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ:

«…совершайте молитвы… за царей и за всех находящихся у власти» (1 Послание Тимофею 2:1-2)

Являемся ли мы сегодня, как церковь благословением для нашего города? Служим ли мы нашему Господу таким образом, чтобы люди вокруг нас могли сказать: «Я не верю в то, во что верите вы, но я очень рад, что такие люди, как вы есть в нашем городе?»

Тем, кто Богу доверяет, Бог и проклятия в благословения обращает.
ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ:
Мы совсем не против отдыхать в выходные. Просто для того, чтобы отдыхать, нам нужно сейчас поработать, вот именно сейчас нам нужно хорошо потрудиться, чтобы потом мы могли заслуженно отдохнуть. Вот так из года в год мы откладываем отдых, убиваясь в свои выходные, трудясь не покладая рук, ожидая, что когда-нибудь однажды мы отдохнём. Мы и не замечаем, как мы закапываемся всё глубже и глубже, в какой-то момент уже не веря, что отдых когда-нибудь наступит.

Почему же так происходит? Из-за жестокости окружающего нас мира? Или прежде всего из-за того, что мы в глубине души не доверяем Богу, считая, что если я о себе не позабочусь, то никто в целом мире обо мне не позаботится? Вполне возможно вы вертите в то, что Бог есть, вы просто не готовы признать, что Ему есть до вас дело.

Но это же не так! Бог не просто существует, Он пришёл в этот мир, чтобы стать одним из нас. Он настолько сильно любит нас, что умер на кресте, взяв на Себя весь неподъёмный груз наших грехов и ошибок. Задумайтесь на мгновение о том, что Христос провёл свой выходной в могиле, чтобы я не закапывался в своих будняхТак что же удерживает нас от того, чтобы довериться Ему, обратившись к Нему в тихой молитве покаяния. Если, оглядываясь назад, вы не можете вспомнить день и час, когда вы сделали это, то обратитесь к Богу сейчас. Примите Его дар прощения и жизни вечной. Расскажите всем об этом решение, приняв таинство святого водного крещения.
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ:
• КОГДА МЫ ВЕРНЁМСЯ К ИЗУЧЕНИЮ КНИГ ЕЗДРЫ И НЕЕМИИ: Следующим лидером станет Ездра (Ездра 7-10) по прошествии 70 лет: указ царя, исход, перепись, успех в построении общества, ликование и разочаровывающий финал смешанных браков
• НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ: Мы вернёмся к изучению Послания Ефесянам, к теме мотивов и поступков в нашей жизни.
ПРИМЕНЕНИЕ:
«Придите ко Мне, все уставшие и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите на себя ярмо Мое и научитесь у Меня, потому что Я кроток и мягок сердцем, и вы найдете покой вашим душам. Ведь Мое ярмо не тяжело, и Моя ноша легка». (Евангелие от Матфея 11:28-30)

Как мы отдыхаем сегодня? Есть ли у нас тот самый один день в неделю, когда мы отключаем свои телефоны, не отвечаем на электронные сообщения, как бы они к нам не поступали, чтобы провести его в чтении Писания, и в радости, осознания всего того, что Бог сделал для нас. Если такого дня нет в нашей жизни, постарайтесь дисциплинировать себя, чтобы такой день был в вашем расписании.

Послание эфесянам 4:2-3

СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Мы жертвуем деньги, потому что это освобождает нас от материализма. Практически никто не жалеет о деньгах, потраченных на благотворительность. Жертвуя, мы получаем порой больше, чем, когда тратим на себя.

https://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/7891

От Матфея 6:33-34

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ:

Если вы прихожанин&nbsp;церкви&nbsp;уже давно, или же пришли&nbsp;совсем недавно, или вообще в церкви первый раз и вы хотели бы поближе познакомиться с церковью, с общиной, пасторами, служениями, или же хотите стать членом&nbsp;церкви, или же вы только уверовали и не знаете, что делать дальше, <b>пожалуйста&nbsp;заполните карточку отзывов</b> электронно у нас на сайте.

https://biblechurch.ru/connect

Послание евреям 10:24-25

ДОМАШНИЕ ДИСКУССИОННЫЕ ГРУППЫ

Если вы ещё не участвуете в одной из наших дискуссионных групп, посмотрите, пожалуйста, список в нашем бюллетене и присоединитесь к ней. Именно здесь на этих группах мы и узнаём друг друга по-настоящему, здесь мы растём в нашей вере.&nbsp;Мы лучше, когда мы не только сидим на одном ряду в воскресенье,&nbsp;но, когда собираемся вместе в одном&nbsp;кругу на домашней группе.

https://biblechurch.ru/connect/groups
СЛАВОСЛОВИЕ:
Если вы хотите довериться Господу, обратившись к Нему в молитве покаяния или просто у вас есть просьбы, за которые вы бы хотели, чтобы мы помолились, подойдите, пожалуйста, после богослужения, и мы обязательно помолимся за вас и с вами.

Примите благословение!

Послание филиппийцам 4:7-9

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy