YouVersion Logo
Search Icon

Московская Библейская церковь

Воскресное богослужение 28 июля 2019

Воскресное богослужение 28 июля 2019

КАК РЕШИТЬСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ПРЕДСТАВИВШИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ? Нам кажется, что наша проблема не в том, чтобы реализовать те возможности, что были даны нам, но в том, что у нас просто нет этих самых возможностей. То есть мечты есть, а вот с возможностями всё намного хуже. Однако зачастую, мы лишь извиняем своё бездействие подобного рода мыслями. У каждого из нас намного больше возможностей в жизни, чем мы на самом деле реализуем. Просто у нас на пути постоянно появляются препятствия, которые кажутся нам непреодолимыми. События, описанные во второй половине третьей главы книги Ездры, происходят через 15 лет после восстановления жертвоприношений на алтаре, о котором говорится в начале этой главы. В Персии правит уже другой царь. На престол взошёл Дарий вместо Кира. И вот наконец-то Зоровавель вместе со своими соратниками приступает к долгожданному восстановлению храма вокруг алтаря. За это время все уже привыкли к определённому статус-кво в регионе и новое строительство безусловно станет раздражающим фактором для племён, что обжились вокруг Иерусалима. Поэтому весьма легко представить себе, насколько просто было бы евреем и дальше продолжать откладывать начало строительства. Но за кажущимся промедлением кроется длительная и кропотливая работа по сбору и подготовке материалов на строительство храма. Более того мы видим, как евреи тщательно учитывают прошлый положительный опыт строительства храма Соломоном. Они буквально по шагам следуют этим инструкциям. Всё это позволяет им преодолеть их страхи и уже устоявшуюся рутину жизни, чтобы всё же возвести храм, ради которого, в конце концов, они и покинули свои дома в Вавилоне.

Locations & Times

Кафедральный собор Святых Петра и Павла

Starosadskiy Pereulok, 7, Moskva, Russia, 101000

Sunday 3:00 PM

МОЛИТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В АВГУСТЕ

Когда ученики попросили Иисуса научить их молиться, Он дал им пример – молитву «Отче наш». По сей день верующие используют эту молитву, как путеводную звезду, помогающую нам понять, как обращаться к Господу в молитве. Поможет она и нам 4 августа на нашем ежемесячном молитвенном собрании. А <b>на богослужении в 15:00 пройдёт таинство святого причастия.</b>

https://biblechurch.ru/connect/calendar/event/calendar_event/7700867

СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ В АВГУСТЕ

Наше очередное собрание членов церкви пройдёт 25 августа <b>после богослужения</b>. Приносите домашнюю выпечку, чтобы эта встреча была тёплой и уютной, по настоящему семейной.

https://biblechurch.ru/connect/calendar/event/calendar_event/7751235

ПИКНИК «СНОВА В ШКОЛУ»

Перед богослужением в воскресенье у нас пройдёт особый пикник «Снова в школу». На собрании мы будем благословлять учителей, учеников и их родителей на новый учебный год. Приглашайте ваших учителей и воспитателей детских садов. Мы приготовили небольшой подарок для них в знак признательности за их труд.

https://biblechurch.ru/connect/calendar/event/calendar_event/7751241
1/1/24:
Мы все склонны откладывать важные дела
1. Относится линим духовная жизнь?
2. Насколько важны те причины, по которым это происходит?

Ездра 3:7-13

ТИРАНИЯ ВНЕШНИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:
Откладывая дела, связанные с нашей духовной жизнью, мы, как правило, используем большое количество отговорок, связанных c жестокой тиранией внешних обстоятельств, не позволяющих нам ходить в церковь постоянно, участвовать в малой группе, посещать членские собрания, быть задействованными в служении и регулярно жертвовать.

ЛУЧШЕЕ – ВРАГ ХОРОШЕГО ИЛИ КАК СОХРАНИТЬ STATUS QUO
У израильтян были основания, чтобы отложить строительства храма, ведь.:
• Жертвенник уже построен
• Богослужение уже возобновились
• Нужно ли (теперь) строить храм?

ОШИБОЧНЫЙ ВЫБОР
Если мы откладываем дела, которые мы могли бы сделать для Бога, ради дел мирских, то мы делаем неправильный и опасный выбор в пользу мирского бремени, а не Божьей благодати.
ПОДГОТОВИТЬ
ПОДГОТОВИТЬ ВСЁ ЗАРАНЕЕ:
Подготовка к строительству храма началась за 15 лет до начала строительства, когда ещё во времена Кира евреи начали закупать необходимые строительные материалы.
ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ВНЕШНИЙ ВЫЗОВ:
Когда боишься Бога, перестаёшь бояться всего остального.

От Луки святое благовествование 14:28-31

Ездра 3:7

ПОМНИТЕ БОГА И ВСЁ В ЖИЗНИ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА:

Второзаконие 10:8

Принимаем ли мы во внимание наш положительный опыт в работе и в служении? Тратим ли мы время на то, чтобы понять почему именно мы добились успеха в той или иной ситуации?

Ездра 3:8-9

Послание римлянам 12:6-8

ПРОШЛЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ:
Все знают, как важно учиться на ошибках, желательно других людей

Но не менее важно учиться на положительном опыте, ведь если мы не знаем, почему мы добились успеха, мы не сможем его повторить

При строительстве храма евреи повторяют порядок действий Давида и Соломона

Ездра 3:10-13

2-е посл. Тимофею 2:13

ПРИМЕНЕНИЕ:
Не откладывайте возможность обрести спасение через веру во Иисуса Христа. Придите к Нему сейчас в тихой молитве покаяния. Доверились ли вы Христу в тихой молитве покаяния, приняв Его дар прощения грехов и жизни вечной.

Попробуйте выделить время для того, чтобы постараться расставить стратегические приоритеты в своей жизни и работе. К чему именно вас призывает Господь? Что Создатель хочет, чтобы вы достигли в ближайший год, два года, пять лет, десять? Что на самом деле качественно изменит вашу духовную жизнь?
hey
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОКАЯНИЮ:
Если вы ещё не доверили свою жизнь Богу в тихой молитве покаяния, вы можете это сделать сейчас. Ведь Христос стал нашей совершенной жертвой, чтобы не боялись больше жертвовать свою жизнь Господу.
hey
Какое место поклонение Богу занимает сегодня в нашей жизни? Является ли оно настолько неотъемлемой частью нашего бытия, что абсолютно всё в нашей жизни, включая домашние дела, то, как мы выстраиваем взаимоотношения в семье, то, как работаем, мы бы воспринимали, как песнь прославления Господа?
ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ:
Все мы, даже те, кто не верит в Господа, готовы приносить Ему определённые жертвы до тех пор, пока они являются своего рода инвестициями в будущее. Что бы Господь хотел получить от нас, чтобы дать нам то, чего нам так хочется? Мы готовы давать Ему деньги, время, силы и ресурсы, если только они принесут нам карьерный рост, прибавку к зарплате или разрешение семейных проблем. Но мы боимся отдавать Богу свою жизнь. Потому что, что тогда останется у нас? Мы же потеряем в этом случае контроль за нашей жизнью и вот на этот шаг мы совсем не готовы.

А проблема именно в том, что единственное, что мы можем дать Богу, единственное, чего у Него ещё нет – это наше сердце! Конечно, нам безумно страшно сделать именно этот шаг! Но, другого выбора просто нет, потому что, если мы не отдаём наше сердце Богу, мы отдаём Его кому-то ещё. И куда бы не вкладывали наше сердце, мы потеряем его. Карьера, работа, семья и даже дети неминуемо разобьют нам сердце. Вот и выходит, что единственный способ сохранить нашу жизнь – это доверить её Господу. Именно поэтому апостол Павел в самом начале двенадцатой главы своего письма Римской церкви говорит, что подобного рода жертва – это самый логичный и самый разумный шаг веры с нашей стороны.

Для того же, чтобы мы преодолели страх того, что Господь погубит нашу жизнь, как только мы доверим её Создателю, Христос умирает вместо нас на кресте. Христос стал нашей совершенной жертвой, чтобы не боялись больше жертвовать свою жизнь Господу. Сделали ли вы этот шаг веры? Приняли ли вы из рук Творца прощение грехов и жизнь вечную, которые Иисус добыл для нас на кресте? Если вы ещё не сделали этот шаг, сделайте его сегодня. Обратитесь к Богу прямо сейчас в тихой молитве покаяния. А затем расскажите о своём решении всем, кто вас окружает, приняв таинство святого водного крещения.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Внесите именно те изменения, что нужны вам, чтобы вся ваша жизнь была такой песней Творцу, чтобы каждый её аспект был выстроен на этом фундаменте незыблемым духовных приоритетов. Поставьте Бога на первое место в своей жизни.

Давайте познакомимся!

Если вы прихожанин&nbsp;церкви&nbsp;уже давно или же вы&nbsp;пришли&nbsp;совсем недавно или вообще в церкви первый раз и вы хотели бы поближе познакомиться с церковью, с общиной, пасторами, служениями, или же хотите стать членом&nbsp;церкви, или же вы только уверовали и не знаете, что делать дальше, пожалуйста&nbsp;заполните электронную карточку отзывов.

https://biblechurch.ru/connect

Поддержать служение нашей церкви

<b>Мы жертвуем деньги, чтобы&nbsp;поддерживать видение и служение церкви</b>, чтобы вокруг нас было меньше свободных мест, но в наших домах и офисах было бы больше людей разделяющих нашу веру:&nbsp;

https://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/7891

2-е посл. коринфянам 9:7

Домашние дискуссионные группы

Если вы ещё не участвуете в одной из наших дискуссионных групп, посмотрите, пожалуйста, список в нашем бюллетене и присоединитесь к ней. Именно здесь на этих группах мы и узнаём друг друга по-настоящему, здесь мы растём в нашей вере.&nbsp;Мы лучше, когда мы не только сидим на одном ряду в воскресенье,&nbsp;но, когда собираемся вместе в одном&nbsp;кругу на домашней группе.

https://biblechurch.ru/connect/groups

Послание колоссянам 3:16

СЛАВОСЛОВИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ:

2-е посл. коринфянам 13:11

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy