ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ЖИЗНЬ ПО ДУХУ - ЖИЗНЬ БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ
Самостоятельное Исследование Библии - 29 сентября 2022 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь "Живая Вода"
    64 Haengjeongdong-ro, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 10:00 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
НИЖЕ, ПО ОЧЕРЕДИ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КАЖДЫЙ ПО ДВА СТИХА:
Послание к Римлянам 8:1-9 СИНОД

Послание к Римлянам 8:1 СИНОД

4. ОБЩЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
5. РАЗМЫШЛЕНИЕ ПАСТОРА
(Читает ведущий группы)
1. О чем здесь говорится?
* Здесь говорится о том, что нет абсолютно никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе живут не по плоти (угождая своей греховной натуре), но по духу (находясь в Духе Святом и следуя за Ним). Но о каком осуждении здесь говорится? О Божьем суде за грехи человека. Наказание за грех - вечная смерть! Но Божий подарок - это вечная жизнь для тех, кто находится во Христе Иисусе. Именно об этом, в этом отрывке Писания, и говорит апостол Павел.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Безнадежен человек, живущий без Христа. В 7-й главе апостол Павел ясно изъясняет их положение. Они находятся в рабстве греха, и не могут изменить свое положение самостоятельно. Христос - единственный ответ для нас всех! Только Он освобождает нас от рабства греха, и делает абсолютно новыми людьми, с абсолютно новой природой!
* Итак! Тем, кто во Христе, нет никакого осуждения! Но Писание дает четкое пояснение, что значит «во Христе». Быть во Христе - значит жить не по плоти (не потворствуя своей греховной натуре), а по духу (следуя за Духом Святым и Его жизнью).
* Но если человек постоянно живет по плоти, угождая лишь ей, то естественно он не живет по духу. А если он не живет по духу, то и не находится во Христе. А если он не во Христе, то подлежит осуждению. И это страшно! Вот почему христианство - это не просто свод каких-то правил и традиций. Христианство - это не просто «Иисус у меня в душе». Христианство - это жизнь со Христом и во Христе!
* Мы уже ранее говорили, что жить по духу - значит следовать за Духом Святым и Его жизнью, что внутри нас (в нашем духе). Итак, следовать за жизнью Божьей внутри нас - это значит идти путем святости! Что об этом говорит Библия:
/а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную./
/(Св. Евангелие от Иоанна 4:14)/

Вода, которую дает нам Иисус, это вода, что направляет нас в вечную жизнь путем святости. Другого пути в вечную жизнь нет.
Простыми словами:
Жить по духу - это следовать за Святым Духом, Который ведет нас в вечную жизнь путем святости, уберегая нас от греха.

Но это еще не все… Жизнь по духу включает в себя еще несколько важных аспектов, о которых мы поразмышляем в следующий раз…
ИТОГ:
Христианство - это не просто свод каких-то правил и традиций. Христианство - это не просто «Иисус у меня в душе». Христианство - это жизнь со Христом и во Христе!
СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
6. МОЛИТВА ПО СЛОВУ
(помолиться всем вместе)
Молитва:
Драгоценный Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты, Своею жертвой на Голгофском Кресте, освободил меня от греха и вечной смерти! Я благодарю Тебя за Драгоценного Святого Духа, Который поселился в моем возрожденном духе! Научи меня теперь жить не следуя за своей грехопадшей плотью, но следовать за Духом Святым. Помоги мне постоянно следовать за Твоей жизнью, что ведет меня путем святости прямо в вечную жизнь.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
7. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(общая молитва, где каждый молится своими словами о том, о чем лично хотел бы обратиться к Господу)