YouVersion Logo
Search Icon

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

БОЖЬЯ ДОБРОТА

БОЖЬЯ ДОБРОТА

Самостоятельное Исследование Библии - 28 сентября 2022 г.

Locations & Times

Церковь "Живая Вода"

64 Haengjeongdong-ro, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея

Wednesday 9:00 AM

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
НИЖЕ, ПО ОЧЕРЕДИ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КАЖДЫЙ ПО ДВА СТИХА:

От Матфея святое благовествование 20:1-16

КЛЮЧЕВОЙ СТИХ:

От Матфея святое благовествование 20:13-15

4. ОБЩЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
5. РАЗМЫШЛЕНИЕ ПАСТОРА
(Читает ведущий группы)
1. О чем здесь говорится?
* Здесь нам представляется притча о работниках в винограднике. Кто-то был приглашен работать в этот виноградник рано утром. Некоторые же были приглашены работать в этот виноградник намного позднее первых, но каждый из этих рабочих получил одинаковую плату за свой труд. Казалось бы, что это несправедливо. Но важно помнить, что эта притча рассказывает нам о Царстве Божьем. Да, есть люди, которые всю свою жизнь посвятили служению Господу. А есть те, которые покаялись перед смертью. Но по Своей великой милости, Господь, дает место в Своем Царстве и тем, и другим. В этом Божья милость и Его справедливость.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Бог не является должником человека. Бог никому ничего не должен. Если Бог и дает нам людям прощение грехов и спасение, то только по Своей великой милости к нам. Вот почему как давно бы я ни получил спасение во Христе, мне необходимо дорожить им так же, как я дорожил им в первые дни своего обращения ко Христу.
А продолжаете ли вы дорожить своим спасением во Христе? Действительно ли ваша любовь ко Христу сегодня также горяча, как и ваша первая любовь к Нему?
* Последние пришедшие ко Христу также дороги для Него, как и первые. Он пришел найти и спасти КАЖДОГО.
Давайте и мы будем также бережно относиться к каждому человеку обращающемуся ко Христу, к каждому, кто впервые появляется в нашей церкви.

И еще:
* До тех пор, пока человек не принят в виноградник Божий, он и его жизнь считается праздной, то-есть бесполезной. Жизнь человека без Христа абсолютна бессмысленна.
Если вы еще не приняли Христа в свое сердце, то сейчас самое лучшее время для этого. Попросите у Него прощения за все ваши грехи, пригласите Его в свое сердце и станьте Его верным последователем.
ИТОГ:
Как давно бы я ни получил спасение во Христе, мне необходимо дорожить им также, как я дорожил им в первые дни своего обращения ко Христу.
СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
6. МОЛИТВА ПО СЛОВУ
(помолиться всем вместе)
Молитва:
Драгоценный Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты нашел меня и спас от греха, вечной смерти и дьявола! Я благодарю Тебя за то, что Ты наполнил мою жизнь смыслом! Спасибо за то, что теперь, по Твоей любви и милости, я являюсь гражданином Твоего Небесного Царства! Помоги мне дорожить этим все дни моей жизни. А также, помоги мне дорожить каждым, кто сегодня впервые обращается к Тебе; ведь для Тебя ценен абсолютно каждый.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
7. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(общая молитва, где каждый молится своими словами о том, о чем лично хотел бы обратиться к Господу)

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy