ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ, РАЗУМЕНИЕМ
Самостоятельное Исследование Библии - 15 сентября 2022 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь "Живая Вода"
    64 Haengjeongdong-ro, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 10:50 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
НИЖЕ, ПО ОЧЕРЕДИ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КАЖДЫЙ ПО ДВА СТИХА:
От Матфея святое благовествование 22:34-40 СИНОД

От Матфея святое благовествование 22:37 СИНОД

4. ОБЩЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
5. РАЗМЫШЛЕНИЕ ПАСТОРА
(Читает ведущий группы)
1. О чем здесь говорится?
* Вопрос о том, какая заповедь в законе больше, вызывал споры в среде законоучителей. Вот почему, фарисеи, собравшись вместе, послали к Иисусу из своей среды одного из знатоков закона, чтобы тот спросил у Иисуса. Иисус ответил, что наибольшей заповедью является любовь к Богу всем сердцем, душой и разумением. Вторая же подобная этой заповеди: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Эти две заповеди являются основой основ всех остальных заповедей.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Любовь к Богу - это наибольшая заповедь! Все начинается с любви к Богу. Сердце искренне любящее Бога, с легкостью сможет исполнить все остальные заповеди.
* «…возлюби Господа Бога ТВОЕГО…». Навряд ли человек сможет любить Бога, если не посадил Его на трон своего сердца; если Бог не стал полноправным Хозяином его жизни. 1) Чтобы Бог стал ТВОИМ истинным Богом, у тебя не должно быть других богов или идолов.
2) Чтобы Бог стал ТВОИМ истинным Богом, тебе необходимо примириться с Ним через веру в Иисуса Христа. Другого пути нет.
* Насколько сильно человек должен любить Бога?
Библия говорит:
1) Всем сердцем!
В нашем сердце (если говорить о сердце не как об органе) есть воля и сила. А это значит, что мы должны любить Господа всеми своими силами.
Я помню, как в детстве на моего друга упал огромный шкаф, когда он пытался забраться по нему к верхней дверце. Во мгновение мой друг оказался под этим шкафом. Что делать? Нужно срочно его спасать! Я помню, как схватился за этот шкаф и приложил все свои силы, чтобы поднять его; и мне это удалось! Любим ли мы Бога всеми своими силами? Сколько сил мы прилагаем к тому, чтобы сегодня открыть слово Божье? Сколько сил мы прилагаем к тому, чтобы уделить время общению с Господом в молитве? Сколько сил мы прилагаем к тому, чтобы выбраться в воскресенье на служение, или на домашнюю группу среди недели?
2) Всей душой!
Душа включает в себя чувства и эмоции. Другими словами, мы должны любить Бога не просто на словах, но искренне, чувственно. Я могу, глядя в планшет, сухо сказать своим детям: «Я люблю вас». А могу отложить планшет, обнять их, посадить к себе на колени, погладить их, и сказать: «Я люблю вас!». Чувствуете разницу? Давайте учиться любить Бога чувственно. Не просто сказать: «Я люблю Тебя», но провести с Ним время в тишине, настежь распахнув Ему свое сердце.
3) Всем разумением!
Другими словами поток наших мыслей должен быть устремлен к Господу. Нам необходимо постоянно думать о Нем, а Его любви, о Его великолепии, о Его слове и т.д.
Попробуйте в течение дня размышлять о Господе, о Его любви к вам, о Его чудесах, о Его обещаниях и т.д.
ИТОГ:
Любовь к Богу - это наибольшая заповедь! Все начинается с любви к Богу. Сердце искренне любящее Бога, с легкостью сможет исполнить все остальные заповеди.
СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
6. МОЛИТВА ПО СЛОВУ
(помолиться всем вместе)
Молитва:
Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за Твою неиссякаемую любовь ко мне! Научи и меня любить Тебя всем своим сердцем, всей душой, и всем разумом. Пусть моя любовь к Тебе будет крепкой, искренней и чувственной. Научи любить Тебя настолько сильно, чтобы мои мысли постоянно были направленны к Тебе.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
7. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(общая молитва, где каждый молится своими словами о том, о чем лично хотел бы обратиться к Господу)