ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРНОСТЬ ХРИСТУ
Самостоятельное Исследование Библии - 9 октября 2021 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь "Живая Вода"
    64 Haengjeongdong-ro, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 10:00 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
НИЖЕ, ПО ОЧЕРЕДИ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КАЖДЫЙ ПО ДВА СТИХА:
Послание к Колоссянам 1:15-23 СИНОД

ПРОЧТИТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ КЛЮЧЕВОЙ СТИХ И ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ НАД НИМ:
Послание к Колоссянам 1:23 SYNO

4. ОБЩЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
5. РАЗМЫШЛЕНИЕ ПАСТОРА
(Читает ведущий группы)
1. О чем здесь говорится?
* Здесь говорится о Божественности нашего Господа Иисуса Христа, Которым всё создано, существует и стоит. Он - Глава Своей церкви, от Которого исходят благодать и сила. Он Первый, Кто Своею собственной силой воскрес из мёртвых. И Он Первый и Единственный, Кто даёт верующим в Него воскресение и вечную жизнь. Только через веру в Иисуса Христа люди могут получить прощение своих грехов и примириться с Богом Отцом. Но всякий, кто уверовал в Него, должен стремиться быть твёрдым и непоколебимым в своей вере, и не отпадать от неё.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Как важно ценить тем, что мы обрели через веру в Иисуса Христа. К большому сожалению, порой своим образом жизни мы обесцениваем то, что сделал для нас Христос, и что мы обрели в Нём. Наша вера во Христа должна быть явлена не только в словах, но и в делах.
* Мы должны быть твёрдыми и непоколебимым в своей вере во Христа! А для того, чтобы быть непоколебимыми, нам необходимо быть укоренёнными в Нём. Другими словами нам нужно пускать корни во Христа, а не в этот разрушающийся и обманчивый мир.
А в чём вы укореняетесь с раннего утра?
* Нельзя отпадать от веры! Что это значит? Если мы будем дышать отрывками, мы однажды «отпадёт» от жизни. Нельзя дышать отрывками! Нельзя дышать тогда, когда мне этого захочется! Нельзя дышать только по праздникам! Нельзя дышать только по воскресеньям! Нельзя делать паузы в дыхании даже хотя бы на один час! Чтобы жить, нужно дышать постоянно! Точно также нельзя отпадать от Христа и веры в Него! Нельзя отпадать от жизни в Божьем слове! Нельзя отпадать от молитвы! Нельзя отпадать от Богослужебных собраний (не оставляй собрания своего)! Обязанность каждого христианина заключается в том, чтобы не отпадать от веры, но пребывать твёрдым и непоколебимым в ней!
* То, что человек любим Богом, не дает ему полной свободы делать всё, что ему захочется. Напротив это возлагает на него величайшую ответственность быть достойным этой любви.
ИТОГ:
То, что человек любим Богом, не дает ему полной свободы делать всё, что ему захочется. Напротив это возлагает на него величайшую ответственность быть достойным этой любви.
СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
6. МОЛИТВА ПО СЛОВУ
(помолиться всем вместе)
Молитва:
Драгоценный Иисус! Ты, будучи Богом, пришёл в этот мир, чтобы спасти и искупить нас. Ты унизил и опустошил Себя, чтобы возвысить и наполнить нас Своей любовью и жизнью. Научи нас дорожить тем, что мы обрели через веру в Тебя. Помоги нам постоянно заботиться о том, чтобы быть непоколебимыми в вере и укоренёнными в Тебе. Помоги нам не отпадать от веры ни на час. И пусть наша вера будет явлена не только в словах, но и в делах.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
7. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(общая молитва, где каждый молится своими словами о том, о чем лично хотел бы обратиться к Господу)