ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
УВЯДАЮЩИЙ МИР И ВЕЧНЫЙ БОГ
Самостоятельное Исследование Библии - 23 ноября 2021 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь "Живая Вода"
    64 Haengjeongdong-ro, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Tuesday 10:20 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
НИЖЕ, ПО ОЧЕРЕДИ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КАЖДЫЙ ПО ДВА СТИХА:
Книга пророка Исаии 40:1-11 СИНОД

ПРОЧТИТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ КЛЮЧЕВОЙ СТИХ И ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ НАД НИМ:
Книга пророка Исаии 40:8 SYNO

4. ОБЩЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД СЛОВОМ БОЖЬИМ
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
5. РАЗМЫШЛЕНИЕ ПАСТОРА
(Читает ведущий группы)
1. О чем здесь говорится?
* В этой главе мы видим начало завершающей части пророчества, цель которой рассказать народу Божьему о благословенных событиях, ожидающих их после избавления из плена. Но прежде, чем выйти из плена и обрести все обещанные Богом благословения, они должны были подготовить свои сердца с помощью покаяние и веры. Им нужно было усвоить очень важный урок! Этот мир хрупок, и люди в нём подобны траве, которая очень быстро увядает и теряет свой цвет. Народу Божьему не стоит надеятся на себя или какое-либо творение. Их упованием должен быть Господь и Его слово, которое пребудет вечно, и на которое можно надеяться и уповать не только на этой земле, но и в вечности.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Отворачиваясь от Бога, народ Божий всегда оказывался в плену и страданиях. Точно также человек и даже целые народы отворачиваясь от Бога оказываются в плену у дьявола, который издевается над ними и мучает их.
Никогда, никогда не отворачивайся от Бога!
* Для всех, кто сегодня оказался в плену дьявола, болезней, страданий, страха и т.д., Бог обещает свободу! И эта свобода в Иисусе Христе! Но для того, чтобы обрести эту свободу, необходимо искренне покаяться перед Богом в своей гордости, в непослушании и в грехах.
* Также необходимо перестать надеяться и уповать на творение, которое подобно увядающей траве. Земля хрупка, она менялась и будет меняться всегда. Жизнь человеческая хрупка, и сам человек не постоянен. Всё на этой земле рано или поздно может подвести тебя, но не Бог и не Его слово! Бог вечен и Его слово вечно! По-настоящему надеющийся на Бога и Его слово никогда не останется в стыде! И как бы ни менялся этот мир, его ценности и мода, Божье слово во все века и времена останется актуальным и надёжным ответом для тех, кто оказался в плену дьявола.
А является ли Божье слово и Его обещания для вас непоколебимой и прочной скалой, на которую вы опираетесь в каждом своём дне?
ИТОГ:
Всё на этой земле рано или поздно может подвести, но только не Бог и не Его слово!
СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
6. МОЛИТВА ПО СЛОВУ
(помолиться всем вместе)
Молитва:
Дорогой Господь! Как бы ни менялся этот мир, помоги мне не страшиться, но продолжать уповать на Твоё живое слово. Помоги мне знать Твоё слово, жить им и применять его во всех сферах своей жизни. В этом хрупком мире, где человек подобен увядающей траве, только Ты будь моей вечной надеждой и упованием.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
7. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(общая молитва, где каждый молится своими словами о том, о чем лично хотел бы обратиться к Господу)