ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ХРАНИ ДОБРЫЙ ЗАЛОГ
Самостоятельное Исследование Библии - 6 апреля 2021 г.
Locations & Times
Expand
  • ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
    450-8 Haengjeong-ri, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Tuesday 10:00 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Второе послание к Тимофею 1:14 SYNO

1. О чем здесь говорится?
• Павел пишет молодому Тимофею для того, чтобы напомнить о данном ему даре, и о том, что этот дар нужно постоянно использовать. Тимофею было необходимо свидетельствовать людям о Христе без всякого стыда, не боясь гонений. Ему также необходимо было жить в соответствии с Евангелием, то-есть держаться здорового Евангельского учения. Именно это учение было доверено Тимофею как залог. Именно это учение он должен был хранить и передавать дальше. Но, чтобы понять это Евангельское учение и принять его, Тимофею нужна была помощь Святого Духа. И теперь, чтобы сохранить это учение в чистоте, и передать его другим людям, ему вновь нужна помощь Святого Духа. Именно об этом Павел пишет Тимофею.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Тот залог здравого учения, которому нас научил, и продолжает учить Святой Дух, мы можем хранить также только при содействии Святого Духа. Ведь только Он способен помочь нам сохранить Евангелие чистым и неповреждённым. Вот почему в нашей христианской вере так важно постоянно находиться в союзе со Святым Духом.
• Да, Дух Святой готов помогать нам, но и мы с нашей стороны должны делать все необходимое для того, чтобы Он переполнял наше сердце. А также мы должны всегда стараться жить в послушании Ему и Его водительству.
• Когда христианин не преисполнен Духом Святым, он легко впадает в ересь, живет искаженным евангелием, и постоянно идёт на компромисс с этим грешным миром.
3. Практическое применение
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Святой Дух! Я благодарю Тебя за то, что Ты помог мне познать истину Евангелия и получить спасение! Но я также прошу Тебя, помоги мне сохранить это Евангелие в чистоте, и в этой же чистоте передавать его дальше другим людям. Научи меня каждый день жить не в конфликте, а в союзе с Тобой. Пожалуйста, стань моим Лучшим Другом, моим Главным и Старшим Партнером.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Как без Духа Святого мы не можем научиться истинам Божьим, также без Духа Святого мы не способны сохранить и передать эти истины.