ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
НЕ БОЙТЕСЬ! ДУХ МОЙ С ВАМИ!
Самостоятельное Исследование Библии - 25 марта 2021 г.
Locations & Times
Expand
  • ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
    450-8 Haengjeong-ri, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 9:20 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Книга пророка Аггея 2:4-5 SYNO

1. О чем здесь говорится?
• Разочарованный в строительстве храма народ, отпускает свои руки, вспомнив славу прежнего храма Соломона. Они были расстроены тем, что не могли построить такой же храм, как построил Соломон. Но Господь ободряет их через пророка, заверяя в том, что Он с ними, и потому их в любом случае ждёт успех в этом деле.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Те, кто трудятся для Бога, должны трудиться со рвением и надеждой, что все будет хорошо. Когда мы служим Господу, Он Сам ободряет нас, и даёт необходимых сил и благодати.
• Бессмысленно делать и планировать что-то без Бога. Вот почему нам так важно прежде всего позаботиться о том, чтобы Живой Бог всегда был в нашей жизни и в нашем сердце. Это касается семьи, служения, бизнеса и т.д. Если в твоих отношениях с Богом все в порядке; если Бог действительно с тобой, то трудись, служи, совершай труд Божий, и Сам Бог позаботится о Твоём успехе.
• Бог, по Своей великой милости и благодати, Духом Своим Святым пребывает внутри нас! Мы должны помнить об этом. Он всегда внутри нас, чтобы поддерживать и помогать нам. Мы не одиноки! Давайте дорожить Драгоценным Святым Духом, и поддерживать с Ним здоровые взаимоотношения. Это великое благословения для нас, детей Божьих!
• Успех во взаимоотношениях с Богом и в служении Ему - это успех в жизни!
3. Практическое применение
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Господь! Я благодарю Тебя за этот новый, прекрасный день! Спасибо Тебе за это прекрасное слово и откровение! Спасибо большое за то, что Ты Духом Своим Святым пребываешь в моем сердце, и я не одинок. Прости, если был в чем-то непослушен Тебе. Помоги мне дорожить взаимоотношениями с Тобою, и доверять Тебе во всем. Научи доверять Тебе в служении, на работе, в семье и т.д. Научи все планировать только вместе с Тобой, и, не отпуская своих рук, трудиться ради Тебя и ради исполнения Твоей доброй воли, помня о том, что успех во взаимоотношениях с Тобой, и успех в служении Тебе - это успех в жизни!
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Присутствия с нами Бога как Господа Саваофа достаточно, чтобы заглушить все наши страхи и помочь нам преодолеть все огорчения, с которыми мы сталкиваемся на пути служения и следования за Ним.