YouVersion Logo
Search Icon

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

ДУХ СВЯТОЙ - НАШ ПОМОЩНИК В ВЕРЕ

ДУХ СВЯТОЙ - НАШ ПОМОЩНИК В ВЕРЕ

Самостоятельное Исследование Библии - 10 марта 2021 г.

Locations & Times

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

450-8 Haengjeong-ri, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея

Wednesday 10:05 AM

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

Послание к Ефесянам 3:16-19

1. О чем здесь говорится?
• Обращаясь к верующим в Ефесе, апостол Павел молится о них. В этом отрывке мы видим, что он молится о духовной силе для верующих, чтобы имея силу от Святого Духа, ефеские верующие могли еще больше укореняться во Христе, Его любви, и могли стать более совершенными в Иисусе Христе (полнота Божья).

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Нам, как ученикам Иисуса Христа необходимо стремиться все больше познавать Христа и Его любовь.
• Нам также необходимо все больше укореняться во Христе. Мы, всею своею жизнью должны держаться за Христа, чтобы никакие штормы жизни не смогли сломить нас.
• Мы, как христиане, должны также стремиться все больше и больше быть
• похожими на нашего Господа Иисуса Христа.
• Но все это невозможно без Духа Святого. Только если мы постоянно заботимся о том, чтобы наш внутренний человек (сердце) был преисполнен Духом Святым, только тогда мы сможем больше познавать Христа, укореняться в Нем и Его любви, и становиться все более похожими на Него.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Великий Бог Отец! Я благодарю Тебя за Драгоценного Духа Святого, Которого Ты изливаешь на жаждущих без меры, по богатству славы Своей. Помоги мне каждый день заботиться о том, чтобы исполняться Духом Святым, Который в силе помочь мне еще больше познавать моего Господа Иисуса Христа, Его любовь, и становиться более и более похожим на Него. Помоги мне и сегодня позаботиться о том, чтобы мое сердце было преисполненно Духом Святым.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Сила, исходящая от Духа Божьего в нашем внутреннем человеке, - это самая превосходная сила, помогающая нам служить Богу и противостоять лукавому.

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy