ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ВСЕ ДАРЫ СЛУЖАТ ДЛЯ БЛАГА ЦЕРКВИ
Самостоятельное Исследование Библии - 25 февраля 2021 г.
Locations & Times
Expand
  • ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
    450-8 Haengjeong-ri, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 9:45 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Послание к Ефесянам 4:11-12 SYNO

1. О чем здесь говорится?
* Если читать стихами ранее, то можно заметить, что апостол Павел побуждает христиан к единству. И чтобы побудить христиан к этому единению, он раскрывает несколько важных тем. Одной из них является тема даров, которые церкви дал Христос, и которые впоследствии излил Духом Святым на всех верующих. И хотя дары различны, но Дух один, и цель этих даров одна - подготовить всех верующих к делу служения Евангелия, для строительства церкви Божьей.

2. Чему я учусь через это место Писания?
* Ну, во-первых, здесь говорится об особенных дарах - апостол, пророк, евангелист, пастырь и учитель. И хотя эти дары даются не каждому, но к сожалению, есть те, кто обладая хотя бы одни из этих даров, не знают о нем, и в итоге не служат им. А это значит, что многие люди, кто через один из этих даров могли бы услышать о Христе, укорениться в Нем и стать частью Тела Христова (Церкви), могут остаться вне удела.
* А, во-вторых, много можно извлечь уроков из данного отрывка, но сегодня я вижу для себя один важный урок. И этот урок заключается в том, что мы, как христиане, используя дары Святого Духа, должны:
1) Делиться Евангелием с другими людьми.
2) Продолжать служить этим людям, помогая им познавать Христа и укореняться в Нем.
3) Созидать Церковь Божью путём ее расширения.

И хотя, повторюсь, в этом отрывке Писания говорится о специфических (особенных) дарах, давайте все же поразмышляем сегодня серьезно о том, насколько мы служим людям и церкви теми дарами, которыми одарил каждого из нас Дух Святой.
А быть может кто-то из нас обладает хотя бы одним из вышеперечисленных лидерских даров... Допустим, Бог постоянно окружает вас людьми, за которых вы чувствуете ответственность; с которыми вы часто встречаетесь, молясь вместе и изучая слово. Подумайте об этом... Спросите в молитве у Духа Святого. Посоветуйтесь с вашим духовным лидером, духовными друзьями или близкими. Если вы получите подтверждение от Святого Духа, от духовного лидера или ваших близких о том, что вы действительно обладаете лидерским даром, тогда вам просто необходимо узнать о том, каким именно лидерским даром вы обладаете, и развивая этот дар, начать служить им «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова».
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Дух Святой! Я благодарю Тебя за те дары, которыми Ты одарил меня. Помоги мне использовать эти дары и служить ими, проповедуя Евангелие, укореняя людей в истине, и расширяя пределы Царства Божьего на этой земле. Также прошу Тебя за каждого моего брата и сестру во Христе, чтобы они скорее узнали о тех дарах, которыми ты одарил их, и начали служить ими людям и церкви. Пусть ни один дар в моей жизни и жизни моих братьев и сестёр по вере не останется в бездействии.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Дары Святого Духа разнообразны: одни больше, другие меньше, но все они служат для блага церкви.