YouVersion Logo
Search Icon

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

СИЛА СВЯТОГО ДУХА

СИЛА СВЯТОГО ДУХА

Самостоятельное Исследование Библии - 27 января 2021 г.

Locations & Times

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

450-8 Haengjeong-ri, Hyangnam-eup, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея

Wednesday 10:45 AM

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

Деяния святых апостолов 2:1-4

1. О чем здесь говорится?
• День Пятидесятницы - это один из иудейских праздников, который имел как значение обретения закона на горе Синай, так и земледельческое значение. В этот день никто не должен был работать, а потому множество людей собиралось в Иерусалим для того, чтобы воздать благодарность Богу за собранный урожай. В этот же день в Иерусалиме все ученики Иисуса Христа были единодушно вместе. И вот, как и обещал Иисус, на них нисходит Святой Дух, Который даёт им силы смело возвещать Евангелие всем собравшимся на праздник в Иерусалим людям.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Когда мы, исполнившись Святого Духа проповедует Евангелие, тогда видим, как люди открывают свои сердца для Иисуса Христа.
Только в силе Духа Святого мы способны передавать благую весть так, что она может затронуть любое сердце.
• Иисус оставил нам Великое Поручение как заповедь, которую нам необходимо исполнять. Так что мы ответственны за его исполнение. А раз мы ответственны за проповедь Евангелия, значит мы ответственны и за то, чтобы быть исполненными Духа Святого, так-как без Него наша проповедь Евангелия будет просто бездейственной.
• Итак, во-первых, нам необходимо делиться Евангелием с другими людьми. А во-вторых, нам нужно делать это вместе со Святым Духом.
Примите решение сегодня поделиться Евангелием с кем-то, но предварительно попросите у Духа Святого дать вам силы и смелости для этого.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Дух Святой! В моем окружении много людей, кто еще не слышал Благую Весть. Кому-то я проповедовал Евангелие, но их сердца оказались закрытыми. Среди этих людей есть мои близкие, родные и друзья. Прости, если в проповеди Евангелия я опирался лишь на свои силы. Сегодня я прошу помощи у Тебя. Покажи мне, пожалуйста, человека, которому мне необходимо сегодня рассказать Евангелие, и дай мне для этого необходимых сил и мужества.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Только в силе Духа Святого мы способны передать благую весть так, что она сможет затронуть любое сердце.

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy