ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ПРИНИМАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА
Самостоятельное Исследование Библии - 27 ноября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Friday 10:35 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Послание к Римлянам 15:7 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• Апостол Павел учит христиан принимать друг-другу. Принимать в свои общения, в свои сердца и т.д. Все члены церкви, слабые и сильные, иудеи и язычники должны учиться принимать друг-друга, и стремиться к единению во Христе. Христос принял каждого из нас, а потому и мы должны стремиться к этому.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Среди христиан не должно быть разделений между сильными и слабыми, бедными и богатыми, и т.д. Подобных разделений мы должны избегать!
• Христиане должны поддерживать друг-друга! Сильные должны поддерживать слабых, богатые бедных, духовно зрелые поддерживать духовно не окрепших.
• Если мы ученики Христа, то мы во всем должны стремиться поступать по примеру нашего Господа. И этот случай не является исключением. Мы должны принимать друг-друга также, как и Христос принимает каждого из нас! Христос не разделяет нас по классовым, расовым или еще каким-то признакам. Значит и мы не должны этого делать! Церковь не может быть семьей, если в ней царствуют подобные разделения.
• Христос принял нас в славу Божью! Точно также и целью всех наших деяний должна быть слава Божия! Когда мы принимаем друг-другу, мы тем самым прославляем нашего Великого Бога.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Иисус, я прошу, прости меня, пожалуйста, если я ставил себя выше кого-то из моих братьев и сестёр по вере. Прости, если не принимал тех, кого Ты посылал ко мне. Дай мне, пожалуйста, такое же большое сердце, как и у Тебя, чтобы я мог вмещать в него всякого человека. Как Ты являешься всеобщим и всеобъемлющим, такой же пусть будет и Твоя церковь.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Христиане должны вмещать друг-друга.