YouVersion Logo
Search Icon

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

БОЯЩИЙСЯ НЕСОВЕРШЕНЕН В ЛЮБВИ

БОЯЩИЙСЯ НЕСОВЕРШЕНЕН В ЛЮБВИ

Самостоятельное Исследование Библии - 24 ноября 2020 г.

Locations & Times

Церковь Живая вода

화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея

Tuesday 9:05 AM

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

Первое послание Иоанна 4:18

1. О чем здесь говорится?
• В этом отрывке апостол, призывая христиан к любви, описывает, что является настоящей любовью. В настоящей любви отсутствует страх и мучения, которые появляются в результате этого страха.
А также, апостол объясняет, что любовь боящегося человека далека от совершенства.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Страх разрушает отношения, любовь же созидает их. И это смело можно отнести как к отношениям с Богом, так и к отношениям с людьми.
Если ты постоянно боишься, что Бог тебя накажет и отправит в ад, значит ты еще не познал в совершенстве Его Божественную любовь к тебе, так-как Бог - это любовь!
Если ты постоянно конкурируешь с людьми, боясь быть не признанным или осмеянным, значит твоя любовь не совершенна по отношению к людям. Ведь когда ты любишь людей, ты перестаёшь думать о себе и своём имени, так-как все твоё внимание сфокусировано на людях. Ты постоянно молишься за них, ищешь возможности как-то помочь и т.д.
• Страх мучает людей, любовь же избавляет от этих мучений.
Если вы постоянно боитесь того, о чем мы говорили выше, значит вы постоянно мучаетесь. Этот страх не дает вам покоя. Когда вы примите совершенную Божью любовь, и когда начнёте учиться любить людей, вы постепенно освободитесь от этого мучения.
• Боящийся не совершенен в любви. Другими словами боязнь является признаком того, что наша любовь далека от совершенства. Если в вашем сердце до сих пор присутствует страх, о котором мы сегодня говорили, значит вам нужно еще больше совершенствоваться в Божьей любви.

Исходя из вышесказанного, как бы вы оценили состояние своего сердца на сегодняшний день? В вашем сердце царствует совершенная Божья любовь? Или же в нем еще проявляется страх в отношениях с Богом и людьми? Как вы думаете, как можно освободиться от этого страха и начать совершенствоваться в любви? Попробуйте сделать это уже сегодня!
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Иисус! Я верю в Твою любовь, но признаю, что она еще не царствует в моем сердце в совершенстве. Пожалуйста, исцели мое сердце и освободи его от страха и мучения. Помоги мне в полноте познать Твою Божественную любовь ко мне. Научи меня любить людей и перестать конкурировать с ними, боясь остаться непризнанным и осмеянным. Я уже принят и любим Тобою, и мне не нужно делать что-то особое для того, чтобы заслужить Твою любовь. Помоги мне просто принять ее, наслаждаться ею каждый день и раздавать ее другим людям.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Как только вы начинаете понимать, как сильно любит вас Бог, вам больше не нужно самоутверждаться и что-то кому-то доказывать.

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy