ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ВОЖДЕЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ВОЛЯ БОЖЬЯ?
Самостоятельное Исследование Библии - 19 ноября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 8:12 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Послание Иакова 4:1 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• В этом стихе рассматривается одна из причин ссор и конфликтов. И эта причина - гордость, которая постоянно бушует в нашем теле.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Итак, человеческая гордость - это одна из причин частых конфликтов. Поэтому в возникших конфликтах не стоит искать виноватых, а лучше стоит поковыряться в своём сердце, чтобы разобраться, не проникла ли в него гордость.
• Гордость вызывает не только войну с людьми, но и войну с самим собой. Другими словами, гордость не только разрушает отношения с людьми, но и разрушает мой внутренний мир. И происходит это так: сначала война и бунт начинается в нас, а потом выливается на других людей. То-есть гордость прежде всего наносит вред нам самим. Вот почему мы должны на корню вырубать всякое плотское желание прославить и возвысить себя.
• Гордость и желание удовлетворить собственные похоти вызывает войну не только с людьми и самим собой, но и с Богом. Желающий удовлетворить собственные похоти никогда не сможет исполнить волю Божью. А что вы ставите не первое место, волю Божью или собственные желания?
• Нам нужно учиться больше думать не о себе, а о других. И все, что бы мы ни делали для людей, нужно научиться делать бескорыстно. Чем больше мы бескорыстны, тем больше Бог нас благословляет. Почему? Потому что Он хочет, чтобы мы стали такими, как Он. Постарайтесь в течении этого дня служить людям бескорыстно.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Иисус! Я хочу сегодня попросить у Тебя прощения за свою гордость и за свои похоти. Прости, если больше стремился не к исполнению Твоей воли, а к исполнению собственных греховных желаний. Прости, если из-за гордости разрушал свой собственный внутренний мир, разрушал отношения с людьми и даже с Тобой. Прошу Тебя, научи меня избегать гордости и вырубать ее из сердца на корню. Научи служить людям, и служить бескорыстно. Научи всегда и во всем искать Твоей воли и исполнять ее.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Желающий удовлетворить собственные похоти никогда не сможет исполнить волю Божью.