ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ВЕРА ЕВАНГЕЛЬСКАЯ
Самостоятельное Исследование Библии - 12 ноября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 10:25 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Послание к Филиппийцам 1:27 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• Апостол Павел призывает верующих в Филиппах жить достойно Евангелия Христова; расти духовно не зависимо от присутствия или отсутствия служителей; быть едиными, и единодушно исповедовать Евангелие.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Жизнь исповедующих Евангелие должна быть достойна Евангелия, то-есть соответствовать ему. Поэтому Евангельская вера - это жизнь послушная Евангелию.
Постарайтесь прожить сегодняшний день так, чтобы окружающие вас люди могли видеть в ваших словах и поведении, Христа.
• Апостол Павел говорит: «Приду я или нет к вам, хочу слышать о вас, что вы стоите единодушно за веру Евангельскую». Другими словами, наша жизнь веры не должна зависеть от служителей Божьих. Приходят к нам служители или не приходят, Христос всегда рядом с нами, и Он видит наше сердце.
Поэтому обязательно уделите сегодня время вашему духовному росту. Не будьте зависимы только от воскресного служения или проповедей вашего наставника. У вас есть Библия и молитва! И они помогут вам взаимодействовать со Христом и возрастать духовно среди недели.
• Быть достойными Евангелия - это значит быть едиными, и стоять единодушно за свою веру.
Стремитесь к единству со своей церковью. Участвуйте в совместных молитвах, служениях (общих, домашних), общении и т.д.
• Вера Евангельская - это вера постоянно исповедующая Евангелие! И христиане в этом должны быть единодушны всегда!
Евангелизировать близким, родным или друзьям в одиночку бывает сложно. Но Библия призывает нас делать это вместе. Согласитесь с людьми из вашей домашней группы вместе молиться за спасение не спасённых в вашем окружении. Организуйте вместе какую-нибудь встречу, допустим за ужином или за чашкой кофе с этими людьми. Начните с ними дружить, а в этой дружбе являйте им во всем любовь Христа. И в один момент вы почувствуете, что эти люди открыты для Христа, и самое время им о Нем рассказать. Делать это в команде намного проще!
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Господь! Научи меня, пожалуйста, жить достойно Евангельской веры. Научи меня всегда и во всем являть Тебя и Твою любовь людям. Пусть мой духовный рост не зависит только от воскресных служений или моего духовного наставника. Помоги мне и среди недели самостоятельно расти духовно посредством молитвы, слова Божьего и его применения в своей жизни. Научи меня стремиться к единству с моими братьями и сёстрами по вере, и в этом единстве делиться своей верой с другими людьми.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Жизнь исповедующих Евангелие должна быть достойна этого Евангелия.