ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ДУХОВНОЕ ПРОЗРЕНИЕ
Самостоятельное Исследование Библии - 29 октября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 9:10 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Четвертая книга Царств 6:16-17 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• По тому случаю, что пророк Елисей открывал тайные планы царя Сирии царю Израиля, царь Сирийский посылает войнов, чтобы схватить Елисея. Когда утром Елисей встал и вышел, он обнаружил, что вокруг города стоит войско, кони и колесницы. Когда это же увидел его слуга, он очень сильно испугался. И тогда Елисей говорит ему: не бойся, потому что тех, кто с нами, намного больше. И помолившись, Елисей попросил Бога открыть глаза его слуге. Когда его глаза (духовные) открылись, он наконец-то увидел Божье войско.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Истинный христианин не должен поддаваться испугу, когда его извне или внутри одолевают различные страхи, помня, что на его защите стоит Сам Бог и Его ангелы.
• Глядя на одну и ту же ситуацию, мы видим разную реакцию со стороны Елисея и его слуги. А в чем была разница? У одного были открыты духовные глаза, у другого закрыты. Один знал свое положение в Боге, другой не знал. Так часто и мы не зная своего положения в Боге, от того, что наши духовные глаза закрыты, не правильно реагируем на многие ситуации. Поэтому, во-первых, мы должны узнать, что Библия говорит о нашем положении в Иисусе. А во-вторых, просить Господа в молитве, чтобы Он открыл наши духовные глаза.
• Не дьявол должен пугать нас, а сила Божья окружающая нас должна пугать дьявола и все его войско.
• Как только открываются наши духовные глаза, так сразу же приходит совершенный мир Божий в наши сердца.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Господь! Когда вдруг меня окружит войско духовных врагов, помоги мне не поддаваться страху. Помоги мне знать, и всегда помнить о моем духовном положении в Иисусе Христе. И если мои духовные глаза еще закрыты, прошу Тебя, пожалуйста, открой их. Помоги мне сегодняшний день пройти с открытыми духовными глазами, с чувством победы в Тебе и с Твоим совершенным миром в сердце.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Когда твои духовные глаза открыты, ты чувствуешь себя в безопасности.