ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
НЕ СРЫВАЙ С СЕБЯ ПЕЧАТЬ ДУХА СВЯТОГО
Самостоятельное Исследование Библии - 20 октября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Tuesday 11:20 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Послание к Ефесянам 1:13-14 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• Апостол Павел обращаясь к язычникам отмечает, что в их спасении важную роль сыграли два важных момента. Первое - они услышали и приняли верою слово истины, то-есть благую весть. Второе - они получили Духа Святого, как залог своего спасения. А Дух Святой в свою очередь был им дан для того, чтобы помочь им в искуплении и жизни, которая бы прославляла Бога.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Слово Божье - это истина! А когда мы передаём эту истину другим людям, оно становится благой вестью, которую принимая верою человек обретает возможность прикоснуться к жизни Божьей посредством Святого Духа.
• Когда человек с верой принимает благую весть, он получает Духа Святого, как залог своего спасения. Вот почему каждому христианину так важно учиться жить под водительством Святого Духа. Ведь Дух Святой указывает нам волю Божью и помогает нам исполнить ее. А Божья воля и ее исполнение являются для христианина неотъемлемой частью его искупления и прославления своей жизнью Бога.
• Опыт хождения со Святым Духом в этом мире, является предвкушением небесной благодати. Опыт Божьего мира и радости, которые приносит нам Святой Дух также являются лишь предвкушением того, что однажды Бог даст нам на небесах.
• Тот, кто запечатлён Духом Святым, тот принадлежит Богу.
В древнем мире – обычай сохранился еще и доныне, – когда отправляли мешок, корзину или пакет, его запечатывали печатью с указанием отправителя и адресата.
Так вот, дорогой друг! Не срывай с себя эту печать!
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Духа Твоего Святого! Спасибо за то, что в день моего спасения Ты даровал мне драгоценного Духа Святого, Который по сей день открывает мне Твою волю и помогает ее исполнить. Помоги же мне быть внимательным к Духу Святому, живущему в моем сердце. Помоги мне во всем искать Его водительства и руководства. Твоё слово говорит: «И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.»
Послание к Ефесянам4:30СИНОД. Так помоги мне не оскорблять Духа Святом своим непослушанием и гордостью.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Ты запечатлён Духом Святым! Не срывай с себя эту печать!