ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
СЛОВО БОЖЬЕ - НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО
Самостоятельное Исследование Библии - 15 октября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Thursday 11:00 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Первое послание к Фессалоникийцам 2:13 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• Апостол Павел напоминает фессалоникийцам о своём служении среди них; о том, как он проповедовал им Евангелие; об успехе этого служения, который выразился в том, что фессалоникийцы приняли слово Божье не как человеческое, но как истину Божью.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Истинным успехом настоящих христиан является то, что они принимают Библию как Божье слово!
• Да слово Божье могут проповедовать люди, которые имеют такие же слабости, как и остальные, но даже несмотря на это слово Божье остаётся Божьей истиной, несущей силу и изменения.
• Слушая слово Божье мы должны учиться воспринимать его не как человеческое слово. В проповедующем нам должно нравится не его харизма, изящество, манера, красота выражений, а само слово Божье, которое он проповедует.
• Если человеческое слово или обещание сегодня могут нас подвести, то слово Божье и Его обещания никогда нас не подведут. Вот почему слово Божье должно занимать первое место в нашем сердце и в каждом начатом нами дне.
• Слово Божье живо и действенно и сегодня! И кто верою принимает его, тот на собственном опыте убеждается в его эффективности.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Драгоценный Бог Отец! Я благодарю Тебя за Твоё истинное слово, которое и сегодня способно производить изменения во всех сферах моей жизни! Спасибо за то, что Твоё слова никогда не подведёт меня! Научи меня доверять Твоему слову, обращаться к нему каждый день и искать в нем Твоей мудрости и Твоих советов.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Кто верою принимает Божье слово, тот на собственном опыте убеждается в его эффективности.