YouVersion Logo
Search Icon

ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»

ПОЗВОЛЯЮ ЛИ Я ДУХУ СВЯТОМУ ЖИТЬ ВО МНЕ?

ПОЗВОЛЯЮ ЛИ Я ДУХУ СВЯТОМУ ЖИТЬ ВО МНЕ?

Самостоятельное Исследование Библии - 13 октября 2020 г.

Locations & Times

Церковь Живая вода

화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея

Tuesday 10:35 AM

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

Послание к Римлянам 8:9-11

1. О чем здесь говорится?
• Есть два образа жизни:
1) Жизнь, в которой царствует греховная натура человека.
Такая жизнь ведёт человека к смерти. У такого образа жизни нет будущего. Человек, живущий этим образом жизни уводит себя от Бога ведя себя к духовному самоубийству.
2) Жизнь, в которой царствует Дух Святой.
Такой образ жизни с каждым днем ведём человека к Богу и небесам. У такого образа жизнь есть будущее в вечности с Вечным, Любящим и Добрым Богом. И несмотря на то, что и такой человек однажды умрет физически, но он умрет лишь для того, чтобы воскреснуть; потому что в нем, Духом Святым находится Христос, победивший смерть и дающий над ней победу.

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Каждый день перед нами стоит выбор, прожить этот день по плоти - исполняя лишь во всем свои желания, либо по духу - по воле Христа. И если я не желаю разрушать свою семью, жизнь и будущее, то должен делать выбор не в пользу своих желаний, а в пользу желаний Божьих, а конкретнее в пользу Бога. А для этого мысли Божьи должны стать моими мыслями, желания Божьи должны стать моими желаниями. Если же я не буду принимать желаний Божьих и стараться их исполнить, то сам же буду ставить между мной и Богом границы, переходить которые буду разрешать Богу лишь тогда, когда МНЕ этого хочется. А это и есть жизнь по плоти, ведущая к смерти и не имеющая никакого будущего.
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Господь! Прости меня, пожалуйста, если до сих пор не позволял Тебе управлять всей моей жизнью. Прости, если по сей день я жил удовлетворяя лишь своим желаниям и похотям. Помоги мне никогда не забывать о том, что такой образ жизни ведёт к смерти и разрушению. Помоги мне, познавая Твои желания и Твою волю, стремиться исполнять их, помня, что именно это ведёт меня к жизни и будущности. Помоги мне не забывать, что Твой Дух находится во мне, чтобы направлять меня и вести путём жизни. Помоги мне не заглушать голос Святого Духа, но позволить Ему звучать в моей жизни все громче и громче. Я верю, что если позволю Христу царствовать во мне посредством Духа Святого, то однажды Он дать мне победу над смертью, и я воскресну для новой жизни в вечности.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Человек управляемый Духом Святым, находится на пути жизни. Даже физическая смерть для такого человека - это всего лишь неизбежный промежуток, который на этом пути нужно пройти.

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy