ЦЕРКОВЬ «ЖИВАЯ ВОДА»
ЗАБОТА О ЦЕРКВИ И СЕМЬЕ
Самостоятельное Исследование Библии - 7 октября 2020 г.
Locations & Times
Expand
  • Церковь Живая вода
    화성시 봉담읍 덕리 305-2, 봉담읍 Paran, Hwaseong-si, Gyeonggi-do, Южная Корея
    Wednesday 10:45 AM
ПРИМЕЧАНИЕ:
Задавать вопросы, читать материал и вести группу должен лишь один ведущий. Ведущими должны быть все люди группы по очереди.
Определить очередь в группе вам необходимо самостоятельно.
1. ОБЩЕНИЕ

Поделитесь друг с другом:
◉ За что вы хотите поблагодарить Бога?
◉ Какие у вас есть переживания?

🙏 Помолитесь за эти переживания 🙏

◉ Выполнили ли вы решение, которое принимали в прошлый раз?
2. АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Давайте прочитаем все вместе вслух:

Верую в Тебя, Всемогущий Бог Отец, Творец неба и земли. Верую в Сына Единородного Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого Святым Духом и рожденного Девой Марией; пострадавшего при Понтии Пилате, распятого на Кресте, умершего и погребённого, воскресшего на третий день, вознёсшегося на небеса, где Он пребывает по правую руку от Всемогущего Господа и откуда придёт совершить суд на живыми и мёртвыми. Верую в Святого Духа. Верую в единую, святую, христианскую церковь, в общение верующих, в прощение грехов, воскресение тела нашего и вечную жизнь. Аминь!
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ
(Читает ведущий группы)

НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕГОДНЯ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ ОТРЫВКА, КОТОРЫЙ МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.
Первое послание к Тимофею 3:5 СИНОД

1. О чем здесь говорится?
• В этой главе апостол Павел говорит о требованиях, которым должен отвечать служитель Божий. И одним из важных требований является забота о своём доме, о своей семье. Ведь если ты не умеешь заботиться о семье, то как тогда ты позаботишься о Божьей Церкви?

2. Чему я учусь через это место Писания?
• Конечно, в данном отрывке Писания говорится конкретно о служителях, но и простые верующие не должны избегать этого требования. Ведь созидают Церковь не только служители Божьи, но и простые верующие. А как мы будем созидать Церковь Божью, если разваливаются наши семьи?
• Здесь нельзя впадать в крайность! Некоторые, чтобы взяться наконец-то за свою семью, полностью оставляют служение Богу. А ведь это тоже является безответственностью по отношению к тому, что Бог доверил.
• Итак! Церковь начинается с дома! При этом семья должна продолжать служить Тому, Кто помогает в ее созидании. Если есть какие-то перекосы, то необходимо найти дисбаланс, чтобы при заботе о семье без внимания не оставалась Церковь, а при заботе о Церкви без внимания не оставалась семья, близкие и родные.

3. Практическое применение (обсудите, ответив на вопросы ниже)
1) А что через это слово Бог говорит лично вам?
(обсудите)
2) Какое решение исходя из этого вам нужно сегодня принять?
(обсудите)
3) С кем вы могли бы сегодня поделиться этим словом?
(обсудите)
НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Молитва:
Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Твою Божественную мудрость! Прости меня, пожалуйста, если в служении Церкви я забывал о своих близких и родных. Помоги мне найти баланс, чтобы заботясь о семье я не забывал о Твоей Церкви, и наоборот, заботясь о Церкви не забывал о семье. Научи меня нести ответственность и за то, и за другое.
Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!
ТЕЗИС:
Заботясь о Церкви мы не должны забывать о своей семье.
И наоборот, заботясь о семье, мы не должны забывать о церкви.